Оливия Лейк — «Нам нельзя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нам нельзя читать онлайн

Обложка книги Нам нельзя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Не хотела с ним говорить. Совсем не хотела его. Пусть бы пропал, провалился сквозь землю! Что я ему сделала, что он меня так обижает?!Трэш меня так напугал, что у меня колени тряслись, во рту пересохло. Я бы даже крикнуть не смогла, потому что горло сковали всхлипы, и я с трудом сдержалась, чтобы не разрыдаться.– Кис, ну, ты дура, – обжигал его хриплый шёпот прямо у уха. – Ты думала, я тебя убью что ли? Что трясёшься вся?#подростки#хулиган и отличница#противостояние#вспыхнувшие чувства#яркие эмоции на пределе
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На ухабах её подкидывало вверх, и я могла вместе с ней улететь куда-нибудь.

– Вон за теми пятиэтажками, белый дом из кирпича."

"Везёт же людям. Все рядом со школой живут. А мне ещё ехать и ехать. Хотя, наверно, именно сегодня я буду рада этому.

Притормозила у первого подъезда большого углового дома.

– Можно директору пожаловаться, – предложила Аня, неуклюже слезая с моего велика.

– Не надо, – выдохнула я. Сердце в груди продолжало биться раненой птицей. Я задыхалась.

– Можно отомстить.

– Ты сдурела? – удивлённо посмотрела на доморощенную мстительницу.

– Он тюрьмы не боится. Понимаешь? Забыли.

Не попрощалась с ней. Нырнула под арку и выехала к магазинам.

Дальше был тенистый парк, где росло много хвойных деревьев. Место жутковатое, утром и вечером не все фонари горели. Вот здесь встреть Трэша, и всё… А что всё? Неужели он бы смог?

– Малолетка, – зло выдохнула я, накручивая педали. – Идиот! Ничего бы ты не сделал! Напугал только!

Парк перетекал к красиво оформленному мемориалу.

Рядом красовалось отремонтированное здание местного клуба, в котором каждую субботу устраивали танцы.

Драки были неизбежны, всё из-за тех самых пресловутых деревенских, которые по старой памяти ездят в посёлок махать кулаками.

Автобусная остановка, за ней шёл частный сектор, который мне пришлось проехать насквозь вплоть до пролеска. Дорога была хорошая, потому что в дальней части посёлка стояли дорогие коттеджи.

Я проехала с разгону железнодорожный переезд, у которого не было шлагбаума. По рельсам вывозили лес в вагонах.

Лесопильный комбинат остался в стороне.

До великих дворцов и замков, что принадлежали шишкам нашего посёлка и их друзьям, я не доехала. Свернула на узкую дорогу.

Лес становился всё гуще. Около десятка закинутых дачных домиков. Очень красивый пруд, в котором я купалась прошедшим летом, потому что до реки ещё дойти надо. А тут под носом такая красота и людей нет.

И самым последним домом, за высоким забором был наш.

Он стоял в лесу. Меньше чем в ста метрах вглубь леса дорога заканчивалась.

Там ржавели кривые ворота и надпись, что эта часть леса без вырубок, охраняется законом.

Я открыла сплошную калитку, закатила своего двухколёсного друга во двор. Мама стояла на лужайке перед стеклянными дверями гостиной и качала в двойной коляске моих сестёр.

Заметив меня, нахмурилась.

– Что-то случилось? – тихо спросила она.

– Чуть не упала, – соврала я, закатывая велосипед под навес, где стояла машина отчима.

В дом вошла не со стороны гостиной, а с крыльца.