Нам нельзя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Хорошо, что они совсем тихие, а то бы я не справилась. Мне даже пришлось много почитать, потому что наша мама нас просто бросила, забыв навсегда.
Четырнадцатого у нас должен был состояться выпускной бал, но за платьем мы со Светой не поехали. И похороны были не самым главным испытанием в нашей жизни.
В день похорон в наш дом приехала бывшая жена Егора с сыном и невесткой. Народ настолько неадекватный, что я поняла: нам с сёстрами и мамой конец, если не своим из этого дурдома.
Они запёрлись в наш дом и стали выкидывать вещи.
Что-то разумное промелькнуло. Я хотела договориться, можно же было отсрочку дать, и сестры мои всё-таки наследницы. Но меня чуть машины не лишили.
Я оттаскивала Свету, которая лезла в дом. Но мама сошла с ума. Она не слышала крики своих дочерей. И тогда мы, с девчонками сели в машину и свалили из этого проклятого места, оставив нашу сумасшедшую мать решать свои личные интересы.
Я осталась одна с двумя малышками, которым ещё года не было.
Ревела громким голосом. Поздним вечером ехала в город, потому что в посёлке у меня ничего не осталось. На заднем сидении плакали маленькие. Но им повезло, их укачало ближе к ночи, а я так и сидела в машине, думала, как дальше жить.
У меня были деньги и документы. Поэтому я нашла по объявлению квартиру на неделю и заехала в неё. Девочек в креслах еле затащила в однушку.
Утро было ужасным. Я забыла, что их надо кормить. Коляски у меня не было. И я, на свой страх и риск, оставила детей в квартире, быстро сгоняла до магазина. Купила всё необходимое, поняв, что «всё необходимое» для двух младенцев – это очень много!
Квартира была чистая. На кухне я быстро растворила кашу и покормила детей. Сама эту же кашу поела. Посудку вымыла, приготовила смесь и стала ждать следующей кормёжки.
Телефон молчал.
Каша, пюрешка, молочко, подгузники."
"Посмотрела карту города, решила потратить деньги на прогулочную коляску.
Позвонили вечером. Женщина сообщила, что моя мама попала в психиатрическую лечебницу в неудовлетворительном состоянии. Она сожгла дом, и пожарным пришлось спасать тайгу, а не вещи. Без жертв обошлось, остался голый участок.