Наследник из прошлого читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Аленке давно пора устроить личную жизнь.
— Спасибо и на этом, — хмыкаю я и усмехаюсь, поражаясь, как лихо эта тетка меня обламала и поставила на место.
Что теперь делать совершенно не понятно, я рассчитывал на ее помощь, а теперь придется действовать самостоятельно. Или же отказаться от идеи с переездом. Может и правда я накрутил и нет никакой опасности?
Официант расставляет на столе пирожные и удаляется. Сережка счастливо хватается за ложку и начинает пробовать все подряд.
— Ну как? — с улыбкой спрашиваю я.
— Вкусно, — с набитым ртом отвечает он.
С тоской смотрю на него, осознавая сколько всего пропустил в жизни своего сына. Сколько событий прошло без меня, а сколько еще пройдет… Не могу этого допустить, но и как разрулить образовавшийся вокруг меня треш пока не понимаю.
Телефон вибрирует на столе, извещая о входящем сообщении. Переворачиваю экраном вверх и с удивлением обнаруживаю имя «Илья», а не «Полина». Разблокирую и читаю: «Надо встретиться, есть для тебя информация». Смотрю на часы, прикидывая через сколько освобожусь.
— Сереженька, пойдем домой? — говорит Марина, словно читая мои мысли.
— Нет, я хочу с папой, — капризничает Сережка и сиротливо прижимается ко мне. Так не хочется его отпускать, но рисковать благополучием ни к чему.
— Малыш, со мной нельзя, — говорю мягко и гладу его по спине. — Я сейчас к маме, а потом по делам…
— Ты же обещал, — шмыгает он носом, собираясь заплакать.
— Я помню, — улыбаюсь ему.
— Точно? — с сомнением мямлит Сережа.
— Честное пионерское, — по-мужски протягиваю ему руку. Пожимает и вновь обнимает меня.
— Не бросай меня больше, — шепчет на ухо, а у меня от его слов по спине ползут колючие мурашки.
— Не брошу, — уверенно обещаю и сильнее обнимаю. — Обещаю. Теперь все будет по-другому.
Глава 13 Алена
В очередной раз смотрю на маленький букет садовых розочек, откуда-то появившийся на моей тумбочке еще утром и не могу сдержать улыбки.
Протягиваю руку и касаюсь нежных бутонов. Как же красиво… давно мне никто не дарил цветов. Я уже и забыла насколько это приятно.