Наследник из прошлого читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Думаю о ней постоянно и никак не получается выкинуть из головы. Надо уже закрыть этот гештальт и вернуться к привычной жизни. Правда жить как раньше уже вряд ли получится…
— Папа! — вздрагиваю от детского крика и по инерции оборачиваюсь.
Сережка радостно кричит на весь ресторан и бежит ко мне. Вот черт… напряженно оглядываюсь по сторонам, надеясь, что знакомых здесь нет, но не отталкиваю, когда он повисает у меня на шее.
— Здравствуй, чемпион, — подхватываю его на руки и усаживаю рядом с собой. — Как твои дела?
— Отлично! — расплывается в довольной улыбке и жмется ко мне словно ласковый котенок.
Мое сердце не выдерживает такого напора и сбивается с ритма, наполняясь неведомой нежностью к этому малышу. Нет, я не стал вдруг чувствовать себя отцом, но эмоции ребенка такие чистые и светлые, что не оставляют шанса остаться равнодушным.
— Хочешь чего-нибудь заказать? — треплю сына по макушке и протягиваю папку с детским меню. Радостно начинает листать, а я переключаю внимание на Марину.
— Ты хотел поговорить? — напоминает она, недовольно поджимая губы.
Знаю, что не нравлюсь ей. Что ж бывает. Я не червонец, чтоб всем нравиться.
Откидываюсь на спинку, раздумывая с какой стороны подойти к разговору.
— Я хочу, чтобы вы с Аленой и Сережей переехали в другое место, — внезапно решаю сказать о своих намерениях в лоб и внимательно слежу за реакцией.
— Это еще зачем? — хмурится Марина."
"— Алене может угрожать опасность, я хочу максимально обезопасить ее…
— Из-за тебя, — перебивает она, даже не дослушав.
Скрывать правду не вижу смысла, поэтому просто киваю. В это время подходит официант и принимает Сережкин заказ.
— Нет уж, — качает головой Марина. — Это ваши дела, сами и разбирайтесь, а я никуда не поеду из своего дома.
— Но… — растерянно ищу аргументы, но ничего стоящего на ум не приходит. Эта женщина дезориентировала меня, просто поставила в тупик. Я даже не знаю, как реагировать. Был готов к чему угодно, только не к решительному отказу после двух фраз.
— Зачем вам лишние глаза и уши? — она подается вперед и снижает громкость.
— Вы не поняли, — пытаюсь возразить, но Марина жестом останавливает меня.
— Да все я поняла, — снисходительно ухмыляется. — Это вы два идиота бегаете друг от друга. Но, сколько веревочке не виться…
— В общем «нет»? — уточняю, не желая слушать весь этот бред.
— Нет, — разводит руки в стороны. — Без меня.
Мда… вот и поговорили.
— Я понял, но препятствовать не будете?
— Только поддержу.