Мария Павловна Лунёва — «Мой сосед - оборотень»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой сосед - оборотень читать онлайн

Обложка книги Мой сосед - оборотень
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Представьте, что привычный вам мир не такой, как кажется. Что где-то совсем рядом ютятся маленькие города, которые населяют не совсем люди. Оборотни, ведьмы, нимфы и даже сатиры.Да… сатиры. "Отбросы" среди мистической элиты. Раньше меня это определение не особо задевало, пока в наш дом не переехал новый сосед. Оборотень. Медведь. Состоятельный нелюдь. Я ему не ровня, но это не мешает мне любоваться соседом со стороны. Вот только он тоже поглядывает с интересом: и на меня, и на моего жениха, и на родителей.Знать бы ещё, чем обернётся этот его интерес.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но всё это было там, а тут, в подъезде, я привычно свернулась калачиком на лестнице, надеясь, что проснусь до того, как соседи пойдут на работу. Хотя рядом с нами на этаже жила семья нимф, а те дрыхли до обеда. И дела им до пьянок за стеной не было.

Поёжившись, плотнее завернулась в одеяло.

Где-то скрипнула дверь. Чуть вздрогнув, я не открыла глаз. Шаги. Тихие, словно крался кто-то. Лёгкое прикосновение к моим волосам. А ещё дыхание, оно словно разбивалось о мою щеку согревая. Я отчётливо его ощущала сквозь сон.

Поцелуй. Незнакомец мягко скользнул по моим губам. Это было так приятно. Облизнувшись, снова ощутила чужое дыхание на своей коже.

Шорохи. Удаляющиеся шаги. Скрип подъездной двери.

Чуть пошевелившись, всё же распахнула глаза. Никого!

Пустой подъезд. Дождь, отбивающий барабанную дробь по крыше. Лай собак, и где-то вдалеке рёв мотоцикла.

Наверное, всё это мне приснилось.

Глава 5

Проснувшись с утра на лестнице, неуклюже потянулась и села. Несколько секунд я не могла сообразить, что вокруг меня.

Какая-то вата в голове.

Ага, подъезд. Выкрашенные в грязно-синий цвет обшарпанные стены, потолок в жёлтых разводах, и небольшое окно, рама которого давно растрескалась и рассохлась.

Но здесь было чисто, я регулярно подметала и мыла полы.

Положив руки на плечи, сделала круговые движения. Всё тело ломило и болело. Но и это было уже привычно. Когда-нибудь я поймаю здесь воспаление лёгких.

Но деваться мне было некуда: когда родители гуляют, лучше быть подальше от них.

В детстве я бегала по соседям, но со временем они сменились и только старенькая кошатница, ведьма баба Нюра, как и раньше, пускала меня к себе.

 Но сейчас её не было. Она всё чаще уезжала в соседнее поселение нелюдей, и я боялась, что однажды она просто не вернётся, оставшись там у своих детей.

Успеть бы мне доучиться до того, как это произойдёт.

А сейчас я дни считала до её возвращения и желала старушке много здоровья.

Выпутавшись из одеяла, встала и пригладила рукой волосы. За ночь толстая наспех заплетённая коса растрепалась.

Громко зевнув, глянула в окно.

Рассвет.

Солнце ярко освещало лестничную площадку. Птички пели, а через подъездную дверь тянуло свежестью.

Всю ночь шёл дождь.

Покрутившись на месте, нашла свои учебники и тетрадь, сложенными в стопочку, а рядом обнаружилась кружка с чем-то вкусно пахнувшим.

Это было неожиданно. В недоумении я подняла бокал. Кофе. Свежий крепкий напиток манил. Сделав глоток, улыбнулась. Вкусно. Жаль только, что уже остыл.