Мария Павловна Лунёва — «Мой сосед - оборотень»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой сосед - оборотень читать онлайн

Обложка книги Мой сосед - оборотень
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Представьте, что привычный вам мир не такой, как кажется. Что где-то совсем рядом ютятся маленькие города, которые населяют не совсем люди. Оборотни, ведьмы, нимфы и даже сатиры.Да… сатиры. "Отбросы" среди мистической элиты. Раньше меня это определение не особо задевало, пока в наш дом не переехал новый сосед. Оборотень. Медведь. Состоятельный нелюдь. Я ему не ровня, но это не мешает мне любоваться соседом со стороны. Вот только он тоже поглядывает с интересом: и на меня, и на моего жениха, и на родителей.Знать бы ещё, чем обернётся этот его интерес.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Моя дочь уйдёт из дома в двадцать один, и точка!

— Ай, ты просто пьяный дурак, выгоды не видишь. Вот раздвинет она ноги перед кем другим, и даже Изенька на неё уже не позарится. Надо сбагрить, пока за неё так хорошо дают.

Моя губа предательски задрожала. Я пыталась взять себя в руки, загнать слёзы обратно. Но не смогла. Не вышло.

Ощущая, как стекает по щеке слезинка, отступила к двери.

А в голове всё звенело: ""Надо сбагрить"".

Глава 4

Уже схватившись за ручку двери, остановилась. Меня будто в грязь окунули и лицом в ней повозили.

— Как я сказал, так и будет! — зарычал на весь дом отец.

Подпрыгнув от неожиданности, заскочила к себе в комнату и замерла на мгновение. Был порыв схватить свои вещи и бежать. Далеко. Спрятаться в городе людей или в другом поселении. Но здравый смысл взял верх над эмоциями.

Нельзя!

Поймают — будет суд. Это запрещено. Есть закон, и меня им просто раздавит.

Старейшины не будут разбираться, чего я вдруг взбрыкнула. Так накажут, что брак с Изечкой за счастье будет.

Сделав глубокий вдох, вытерла слёзы с глаз. Взяла одеяло, маленькую подушечку и спортивную куртку. Этого должно хватить.

На кухне что-то разбилось.

Прикусив губу, я прислушалась. Бубнят. Будет скандал.

Если разойдутся не на шутку, то и в подъезде достанут.

Хотя, начнут разборки наводить — во двор уйду, в беседке у гаражей высплюсь.

Главное, чтобы не было дождя.

Выходя из квартиры, снова обернулась на кухню. Был соблазн подслушать, что они там решат, но стало откровенно страшно и больно.

Опустив голову, я вышла из квартиры.

Вернувшись на площадку, бросила подушку на бетон и надела куртку. Положив рядом с собой одеяло, принялась учить, в каком веке и какая крынка для вина использовалась. А на душе нарывала рана. Вдумываясь в текст, ловила себя на том, что мысленно возвращаюсь домой.

Мне хотелось встать там посреди этой кухни и громко прокричать один-единственный вопрос.

""Почему?""

Почему они меня не любят? Почему им деньги дороже дочери? Почему их не волнует, где я сплю, что ем?

И ещё десяток ""почему?""

Ну почему?

Ответа у меня не было.

Никогда.

Хоть раз бы почувствовать, что это такое, когда тебя любят.

Когда ты что-то стоишь в глазах другого.

Когда кто-то обнимает тебя.

Просто обнимает.

Я бы, наверное, всё отдала даже за тень этих чувств.

С грустью вздохнув, снова уткнулась в учебник.

Учеба — это была моя отдушина. И если я лишусь её, то можно уже и не сопротивляться жизни.