Мой чужой ребенок читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Хочется побыстрее подняться наверх и расслабиться, потому что слушать о неизвестных тебе людях и делах — скука несусветная. Наконец, Артур просит счет, настаивая, что хочет угостить гостя, и после его оплаты, мы все вежливо прощаемся.
- Марина, ты не против посидеть в баре и поговорить? — неожиданно обращается ко мне друг бывшего мужа.
Я удивленно хлопаю глазами, не зная, как вежливо отказать, но, когда он в наглую берет меня за локоть, тяня к выходу, понимаю, что отказа-то Артур и не предполагал. Иду за ним, чтобы не ставить никого в неловкое положение, в последний момент заметив, каким недовольным взглядом провожает нас мой начальник.
- Не беспокойся о Стасе, он ведь понимает, что мы старые друзья и просто хотим наверстать упущенное, — говорит Артур, заметив мою заминку.
Мы направляемся через зал ресторана в холл, а оттуда, в сторону бара, в котором занимаем сто лик на двоих у стены.
- Что будешь? — усадив меня, спрашивает мужчина.
- Бамбл, — отвечаю первое, что приходит в голову. — Мне нельзя алкоголь, он не сочетается с моими лекарствами.
Артур выглядит разочарованным, но выполняет мою просьбу, заказав себе портвейн. Не знаю, о чем он хочет поговорить, но мы никогда не были друзьями, и наши отношения можно назвать лишь шапочным знакомством.
- Давно вы развелись с Валерой? — задает он неуместный, но ожидаемый вопрос.
- Пару месяцев, — нехотя отвечаю ему.
Он кивает и внимательно рассматривает меня, нервируя этим до трясучки. Слишком плотоядный и наглый взгляд. Я не привыкла к такому и мне это не нравится.
- Не хочешь провести время вместе?
Вопрос такой неожиданный, что я совершенно теряюсь.
- Прости? — немного шокировано переспрашиваю его.
Он же не имел в виду… Или имел? Кто вообще вот так вот в лоб спрашивает о таком практически незнакомую женщину, да еще и бывшую своего друга?
- Ты всегда мне нравилась, Марина, — обаятельно улыбается Артур. — Мы же взрослые люди, к чему это притворство? Можем приятно провести ночь, не тратя времени на ненужные формальности. Я знаю, что ты недолго здесь пробудешь.
- Нет! — ледяным голосом отвечаю ему, вставая на ноги.
Не считаю нужным прощаться, но стоит мне сделать шаг вперед, как он останавливает меня, встав следом и не давая пройти.
- Не уходи, Марина. Я ведь не хотел тебя оскорбить. В самом деле, мы же взрослые люди… — повторяет Артур, раздражая меня еще больше.
- Взрослые люди себя так не ведут, — обрываю его. — Может, для тебя это норма, но для остальных людей — нет. Дай мне пройти, Артур.