Красавица и миллиардер читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я выхожу на балкон и ищу проклятый синий кроссовер под ногами.
Вон он.
Светится начищенными боками.
Как на автовыставке.
И ни черта это не кроссовер, это полновесный внедорожник.
Огромный и пугающий, как тот, что вчера въехал в нас. И, наверное, такой же безопасный.
Глава 10
В тот же день мне звонит кто-то из помощников Максима.
Я соглашаюсь на встречу, надеясь, что узнаю, что с моей машиной. Но мне привозят личные вещи, которые были в ней. В пластиковой коробке. Сверху лежат документы, которые я оставила в бардачке.
В общем, вопрос выглядит решенным.
Проблему с виновников урегулировали, мою машинку списали, новую подогнали.
Точка.
Я звоню юристу, но толку ноль. Он готов говорить только об аварии, успокаивая меня, что никаких последствий не будет. Я бросаю эту затею и иду на остановку общественного транспорта.
«Максим, хватит», – я пишу ему через день.
Я оттаиваю. То, что он завалился спать со мной в одной кровати, забывается, а то, как он красиво себя вел и помогал после аварии, наоборот, выходит на первый план.
«Что хватит?» – он отвечает до удивительного быстро.
«Она в десять раз дороже моей. И она жрет дорогой бензин, я не потяну».
«Тебе пришлют топливную карту».
«А если в ней что-то сломается?»
«Она на гарантии».
Он пишет еще что-то, но сообщение так и не приходит.
Максим выходит из чата.
И мне почему-то кажется, что у него что-то случилось.
Я ведь правда ничего толком не знаю о его жизни.
"Но интуиция что-то шепчет.
Зато объявляется Ксюша. Мне даже не верится, когда я вижу ее номер экране. Я засовываю наушник в одно ухо и отвечаю ей.
– Ты куда пропала?! – она отзывается излишне активным и громким голосом. – Не пишет, не звонит! Еще подруга, называется!
– Привет, Ксюш.
– Привет-привет. Ты на работе?
– Ага.
– А обед скоро? У меня сейчас часик есть, я в твоих краях. Можно в той кофейне на углу пересечься.
– Меня не отпустят, у нас же весь график наизнанку вывернули из-за шведов.
– А-а-а, точно, – она цокает языком. – Жалко. Ну хоть так расскажи, как дела?
– Со шведами справляюсь, скоро опять к сестре поеду. Она, кстати, к тебе записаться хочет.
– Это запросто, найдем местечко.
У нее бодрый и веселый голосок.
Мне становится легче, потому что я боялась, что ее придется утешать.
Хотя стоп…
А чего она такая довольная?
– У тебя как дела? – спрашиваю Ксюшу.
Она мечтательно выдыхает.