Алексей Ковтунов — «Королям вход воспрещён. Том 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Королям вход воспрещён. Том 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Королям вход воспрещён. Том 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Хотел написать, что в этом томе страсти накаляются, появляются новые враги и гонка за место под солнцем (или за зелеными кубами) только набирает обороты. Но не стал этого писать, ведь это и так очевидно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И всё бы ничего, вот только появилась одна проблема…

— Николай! Вот ты где… — прибежал Ярослав, что постоянно бился головой о потолок. Что уж говорить про орков, они вообще, когда ходят, оставляют следы не внизу, а наверху. Будто улитка проползла.

— Меня было сложно найти? — удивился парень и огляделся. Всюду коротышки, что гоблины, что полурослики. Ростом Николаю примерно по пояс или ненамного выше.

— Так в этих норах пока разберёшься… — махнул рукой здоровяк. — Я, кстати, об этом и говорю.

— И что там?

— Жопа! — развёл в разные стороны руки Ярослав.

 — Во-от такая. Знаешь, где тут кролики?..

Оказалось, лужайка в подземном городе тоже под землёй… И да, тут тоже есть кролики, но подземные. Новую деревню теперь окружает сеть туннелей, и за её пределами живут кролики. Они питаются мхом, соскребая его со стенок, и прекрасно бегают как по полу, так и по потолку. Так что уже успела умереть пара полуросликов, но возродиться они решили в другом городе… Чтобы не отражать нападение здесь.

Николай сразу отправился изучать эти норы.

Пройти там вполне возможно, но всё равно полуросликам и гоблинам тут будет охотиться куда удобнее. Да и гномам терпимо, хотя некоторые из них даже шире орков. Так что они упираются уже не головой, а плечами.

Князь зашёл в одну из нор, убил несколько кроликов и понял, что они те же самые, что и вокруг основного поселения… Хотя расцветка у них и другая, эти более тёмные. Но так как система не предложила нанести новую татуировку, значит, это одно и то же.

Стоило пройти несколько десятков метров, как туннель разошёлся в стороны.

Нужно отметить, что весь подземный город освещён. На стенах здесь растут светящиеся поганки, а также мох, что также излучает мерное голубоватое свечение. Пусть довольно тусклое, но этого хватает, со временем глаза привыкают к полумраку.

Некоторое время Николай блуждал по туннелям, удивляясь их количеству. Они буквально бесконечные и располагаются со всех сторон от деревни! Ветвятся, объединяются, расширяются до размеров небольшой полянки.

И тварей в них немало, достаточно для охоты.

Так как до нападения оставалось всего ничего, Николай не стал заходить глубоко и исследовать, кто живёт дальше. Просто вернулся в подземный городок и приказал всем готовиться к нападению из туннелей.

Хотел было улучшить оборону, вот только система отказала. Сообщив, что сначала отразите волну тварей, а потом уже посмотрим. Так что система пока не засчитала постройку города, одних лишь денег мало, нужно ещё доказать силу.

Подбор книги