Алексей Ковтунов — «Королям вход воспрещён. Том 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Королям вход воспрещён. Том 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Королям вход воспрещён. Том 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Хотел написать, что в этом томе страсти накаляются, появляются новые враги и гонка за место под солнцем (или за зелеными кубами) только набирает обороты. Но не стал этого писать, ведь это и так очевидно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оставлять это поселение не имело никакого смысла. Правда, система сообщила, что Николай может присвоить кубы и так, не уничтожая обелиск. Но какой смысл? Ценных ресурсов поблизости нет. Железа и меди Николаю и своих хватает. Да и враг недалеко, а значит, здесь нужно будет иметь постоянный сильный гарнизон. Плюс неслабо потратиться на улучшение города.

Поэтому князь решил, что лучше не распылять силы и сосредоточиться на улучшении одного конкретного города, чтобы своим размером и могуществом он не уступал столице зверолюдей.

Так что, прислонив бомбу к обелиску, Николай сразу её активировал, и… В его руках оказалось сразу четыре зелёных куба, а также несколько свитков с чертежами зданий…

Не став задерживаться здесь, парень сразу приказал всем собираться и выдвигаться в деревню полуросликов. Там есть ещё немало дел, и медлить с ними нельзя. Вдруг нападёт кто, мало ли. И пусть всегда можно переместиться с помощью обнуления, но связи с основным поселением нет. Разве что гонцов отправлять через алтари возрождения.

Так что уже к утру первые гоблины начали входить в город полуросликов. И уже к полудню в ворота зашёл последний гоблин, после чего они закрылись, и все приготовились встречать волну тварей…

— Готовы? — спросил в последний раз Николай собравшихся в подземной часовенке. Тут были Борг, Ярослав и даже Делириан. Они пришли с последним подкреплением, чтобы помочь в обороне нового города.

Все разом кивнули, и князь сразу активировал создание города.

Всё вокруг заполонило непроницаемым туманом, но лишь на пару секунд. И вскоре послышались удивлённые возгласы, ведь новый город оказался… Подземным.

Глава 4

Внимание! До нападения осталось 02:59:31…

— Ну спасибочки, что хоть так! — крикнул в небо Ярослав, получив системное сообщение.

Все ожидали, что нападение начнётся сразу, как появится город. Но система решила дать время на подготовку, и потому пока многие спокойно выдохнули. Особенно полурослики…

Также никто не ожидал, что город окажется подземным.

Сверху же остались всё те же холмики и частокол вокруг. Впрочем, и всё. Остальное всё внизу.

Николай сразу начал осматривать новый город, а если точнее, то «Охотничье поселение». Чтоб стать полноценным поселением нужно произвести ещё одно улучшение. Правда, до окончания волны сделать это не представлялось возможным.

В поселении нашлись стандартные НИПы, главный из которых приёмщик туш.