Королям вход воспрещён. Том 6 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Казалось, что даже если Николай подойдёт и попытается унести мешочек, то эти воины без раздумий бросятся в самоубийственную атаку. Но приложат все силы, чтобы грибы остались в целости и сохранности.
До нападения ещё далеко, так что Николай не стал их пока останавливать, а сам, прихватив с собой небольшой отряд бойцов, отправился вглубь туннелей, чтобы изучить чего там может быть полезного. К этому моменту из храма начали выходить первые гоблины.
Они тут же пошли в сторону кучи грибов на площади и хотели даже свистнуть один мешок, но гномы на такие темы шутить не любят.
"Внутри туннелей оказалось куда более просторно, чем в городе полуросликов. Поначалу на пути попадались лишь кролики, но затем появились и новые противники. Что странно, совсем не белки. Небольшие ящерки наподобие тех, что раньше жили в этой пещере. Только те достигали в длину трёх метров, а эти вырастали от силы до метра.
Вот только далеко забрести не удалось. Вскоре парню напомнили, что таймер имеет свойство подходить к концу, и потому пришлось заняться организацией обороны.
Из города призвали пару сотен тёмных эльфиек во главе с королевой, примерно столько же эльфов-лучников. Самые меткие и самые сильные, каждый обладает целым набором атакующих навыков, и потому больше призывать бойцов Николай не стал.
Мешки Николай разрешил перетащить в храм, там они будут в безопасности. Правда, замысел был в другом. Именно благодаря грибам храм возрождения и будет в безопасности, а не наоборот. Ведь теперь гномы точно не подпустят никого к нему и близко.
Время пролетело незаметно. Последних гномов пришлось силком вытаскивать из туннелей в последние минуты перед атакой.
После чего таймер отсчитал последние секунды, и… И ожидаемо в стенах появились новые проходы. И немало, надо сказать. Николай это предвидел, и потому укрепления возводить стали вокруг ключевых точек поселения. А это НИПы и Площадь Возрождения, остальные дома не имеют никакой ценности, так как они пока даже не заселены.