Ольга Райская — «Королёва - королева демонов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Королёва - королева демонов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Королёва - королева демонов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Так бывает, торгуешь себе рыбой, не трогаешь никого. Почти. Подумаешь, обвесила! Немножко же совсем. Разве я знала, что боги других миров тоже рыбку уважают? А он убить меня задумал, за каких-то сто грамм. Правда, потом сменил гнев на милость и все же воскресил в другом мире. Все равно, хуже чем на рынке не будет. Молодая, красивая, даже хвост с рогами прелести не портят. Одно неприятно - оказалась невестой местного принца. Хорошо, что не единственной. Претенденток много. Мне-то что, после двух браков? А вот демонов жалко. Психика у них слабая, и катастрофы часто случаться стали. До меня, говорят, не было.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Лицо протерли пахнущей травами жидкостью, которая попала на губы. Дышать тут же стало легче. Я в больнице?

- Ох, девочка, как же ты всех нас напугала! - послышался немолодой женский голос, наполненный искренней тревогой, теплотой и симпатией.

Странно. Кого это нас? За меня и переживать-то некому. Вряд ли в обычной больнице станут так ухаживать за поступившей по скорой неизвестной. Слишком уж мало платят среднему и младшему медицинскому персоналу, чтобы они тряслись над каждым пациентом. Хотя, в каждой профессии есть альтруисты и энтузиасты.

Наверное, есть. Мне лично их встречать не приходилось, но в книжках об этом пишут. Кроме того, пахнет тут приятно - травами, цветами, медом, а не медикаментами и стерильным, дезинфицирующим раствором. Писка реанимационных приборов не слышно. А он должен быть. Я помню, как часами сидела над кроватью Миши - моего второго мужа, и слушала их мерное пиканье.

Повеяло ветерком, и раздались шаги. Кто-то пришел.

- Доброго дня, благородные ши! - поздоровалась с вошедшими (а их, судя по обращению, было несколько) моя недавняя собеседница.

Кто? Вши? Не-е-ет! Так врачей не приветствуют. Значит, я вовсе не в больнице. Тогда где? И кто эта неравнодушная к моей судьбе женщина?

- Как наша болезная? - осведомился скрипучий старческий голос, и я тут же почувствовала, как к моей шее прикоснулись сухие холодные пальцы. Это было настолько неожиданно, что даже боль на время отступила.

- Все так же, ши Дарвиш, - ответила ему моя сиделка.

А имя у старичка чудное - Вшидарвиш! Нарочно не придумаешь. - В себя не приходила. Лежит, голубка наша, словно и не живая уже...

Женщина всхлипнула, но ее тут же грубо оборвали:

- Что мелешь, дурра?! - говорил явно мужчина в полном расцвете лет.

- Простите, ши Станиш! Простите меня старую! - тут же в очередной раз всхлипнула дама."

"За что, собственно, извиняется перед этим Вшистанешом? Я бы ни за что не стала. Особенно, если меня же еще при этом и оскорбили.

- Так, посмотрим, что у нас сегодня? - теперь пальцы перекочевали на мое запястье. - Что ж, жизненные потоки в норме, ткани восстанавливаются, согласно свойственной ей скорости регенерации, а стазис пока снимать не рекомендую.

Кто в норме? Что он там не рекомендует снимать? Никак попала в лапы шарлатанов, мнящих себя колдунами и целителями. На опыты меня им отдали, что ли? Как безнадежную больную?

Снова повеяло ветерком.