Не отпущу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Никто меня дома не ждал. Но я знала, что Марина не бросит меня одну, а ее ждала поездка на дачу, и мне не хотелось бы ее задерживать.
Я бы тоже с удовольствием съездила на выходные загород. Погода стояла прекрасная и, как будто даже не осенняя — тепло, солнышко. Но мне было некуда.
Поэтому я выключила звук на телефоне, чтобы он меня не отвлекал, и целый день его не проверяла. Знаю ведь, что если зайду, то это надолго. Ну, ничего. Дома у меня будет куча времени.
Ровно в шесть Маринка вскочила и бросилась к шкафу.
— Здорово, что мы все успели! Я уж испугалась, что накрылась моя поездка. Спасибо тебе! — просияла она, натягивая куртку.
— Да, мы — молодцы! Хороших выходных!
— И тебе!
Да уж, выходные дома в пижаме. Ну, что ж, тоже не плохо.
К вечеру я была настолько уставшая, что изменила своей привычке и не осмотрела пространство возле бизнес — центра на предмет опасности.
А зря. Когда я спустилась по широким ступеням, с опаской поглядывая на набегающие на горизонте облачка, откуда ни возьмись рядом появился Стас.
Да блин!
— Привет, дорогая. Как дела? — участливо спросил он.
— Были хорошо. Пока ты не появился, — проворчала я."
"— Солнышко, не нужно так. Прошло уже достаточно времени, чтобы все переосмыслить и преодолеть обиды. Мы взрослые люди. Давай поговорим по-человечески, — миролюбиво предложил он.
— Зачем, Стас? Что нам обсуждать? — вздохнула я.
Взглянула в его зеленые глаза, в которые была когда-то влюблена. Он раньше казался мне таким привлекательным, взрослым, загадочным.
У меня сердце замирало при взгляде на него. Маленькая, наивная, неопытная девочка. Я искренне верила, что он тоже любит меня.
Ведь зачем бы ещё такому как Стас жениться на мне?
— Потому, что ты всегда избегала разговора. Убегала, не хотела слушать. Это по-детски, Вика.
Да, он прав. Я старательно избегала разговоров с ним. Мне просто больно было слушать его оправдания. Ведь для себя я уже сделала все выводы и приняла решение. Так какой смысл в каких бы то ни было обсуждениях?
— Слушай, я устала, давай… — начала было я, но он перебил меня.
— Нет! Хватит этого. Сейчас мы поговорим и точка. Иди сюда, — он схватил меня за рукав и потянул к скамейкам, стоявшим по краям небольшой площади перед зданием бизнес-центра.
Так, ладно. Поговорю с ним прямо здесь пять минут. Может, тогда отстанет.
Я вздохнула и села на скамейку. Стас сел рядом.
Красивый. В костюме, он всегда любил костюмы. Помню, какими восхищенными глазами я на него смотрела. Дура.