Алиса Верди — «Не отпущу»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не отпущу читать онлайн

Обложка книги Не отпущу
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Тут только одна кровать! — возмутилась я.— Ты хорошо считаешь до одного, — хмыкнул он.— Но как же…— Что «ка-а-к же-е»? — передразнил он меня каким-то овечьим блеянием.Я нахмурилась. Он на что намекает?— Даже не уговаривай! Я устал и спать хочу.А потом снял банный халат… белья на нем не было. А посмотреть было на что.Я зажмурилась. И даже глаза руками закрыла, для верности.— Ну хорош там слепую девственницу изображать. Ложись уже.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Никто меня дома не ждал. Но я знала, что Марина не бросит меня одну, а ее ждала поездка на дачу, и мне не хотелось бы ее задерживать.

Я бы тоже с удовольствием съездила на выходные загород. Погода стояла прекрасная и, как будто даже не осенняя — тепло, солнышко. Но мне было некуда.

Поэтому я выключила звук на телефоне, чтобы он меня не отвлекал, и целый день его не проверяла. Знаю ведь, что если зайду, то это надолго. Ну, ничего. Дома у меня будет куча времени.

Ровно в шесть Маринка вскочила и бросилась к шкафу.

— Здорово, что мы все успели! Я уж испугалась, что накрылась моя поездка. Спасибо тебе! — просияла она, натягивая куртку.

— Да, мы — молодцы! Хороших выходных!

— И тебе!

Да уж, выходные дома в пижаме. Ну, что ж, тоже не плохо.

К вечеру я была настолько уставшая, что изменила своей привычке и не осмотрела пространство возле бизнес — центра на предмет опасности.

А зря. Когда я спустилась по широким ступеням, с опаской поглядывая на набегающие на горизонте облачка, откуда ни возьмись рядом появился Стас.

Да блин!

— Привет, дорогая. Как дела? — участливо спросил он.

— Были хорошо. Пока ты не появился, — проворчала я."

"— Солнышко, не нужно так. Прошло уже достаточно времени, чтобы все переосмыслить и преодолеть обиды. Мы взрослые люди. Давай поговорим по-человечески, — миролюбиво предложил он.

— Зачем, Стас? Что нам обсуждать? — вздохнула я.

Взглянула в его зеленые глаза, в которые была когда-то влюблена. Он раньше казался мне таким привлекательным, взрослым, загадочным.

У меня сердце замирало при взгляде на него. Маленькая, наивная, неопытная девочка. Я искренне верила, что он тоже любит меня.

Ведь зачем бы ещё такому как Стас жениться на мне?

— Потому, что ты всегда избегала разговора. Убегала, не хотела слушать. Это по-детски, Вика.

Да, он прав. Я старательно избегала разговоров с ним. Мне просто больно было слушать его оправдания. Ведь для себя я уже сделала все выводы и приняла решение. Так какой смысл в каких бы то ни было обсуждениях?

— Слушай, я устала, давай… — начала было я, но он перебил меня.

— Нет! Хватит этого. Сейчас мы поговорим и точка. Иди сюда, — он схватил меня за рукав и потянул к скамейкам, стоявшим по краям небольшой площади перед зданием бизнес-центра.

Так, ладно. Поговорю с ним прямо здесь пять минут. Может, тогда отстанет.

Я вздохнула и села на скамейку. Стас сел рядом.

Красивый. В костюме, он всегда любил костюмы. Помню, какими восхищенными глазами я на него смотрела. Дура.