Не отпущу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я узнала для себя действительно много нового и неожиданного, но Макс заверил меня, что это самый минимум и лишь основы, а впереди меня еще ждет много интересных и приятных открытий.
Но вот снегопад прекратился, а дороги начали расчищать.
— Мы уже можем попробовать добраться до второго домика, — сказал Макс, целуя мою шею.
— Здорово, — вяло ответила я.
— Здорово? Правда? — хмыкнул он. — Не слышу в голосе энтузиазма.
— Нужно выходить. У нас всего один день остался. Мы почти весь отпуск в доме провели.
— И это был лучший отпуск в моей жизни. Ни на что бы его не променял.
— И я.
Нам обоим не хотелось объясняться с ребятами, но это было неизбежно.
— Ладно, давай сделаем это, — вздохнул Макс, нехотя выпуская меня из объятий.
И вот мы вышли из дома. Воздух свежий и пронизывающий, тут же наполнил легкие прохладой, и я восхищенно огляделась — все вокруг было похоже на зимнюю сказку! Деревья, крыши домов, да каждая поверхность была покрыта снегом, и это создавало ощущение какой-то магической атмосферы.
Похрустывая ботинками по снегу и щурясь от яркого солнца, отражавшегося от искрящейся белизны, дошли до дальнего домика. И теперь стояли на крыльце перед входной дверью и Макс стучал в нее кулаком.
— Они там уснули что ли? — нахмурился он.
Дверь открылась, и перед нами предстал Дима в одних пижамных штанах.
— Ой, вы уже тут? Дороги расчистили? — удивился он.
— Мне кажется, я слышала стук… — раздался вдруг голос Полины и в ту же секунду она вошла в гостиную, запахивая мужскую рубашку на голом теле.
— Ой! — взвизгнула она, когда увидела нас.
Картина маслом.
Дима и Полина переглянулись и тут же оба отвели глаза в сторону. Выглядели они оба чрезвычайно смущенными и виноватыми.
— Тут, короче, такое дело… — начал Дима, — эмм… случился форс-мажор…
Глава 52
— Макс, я ухожу от тебя! — воскликнула Полина, закусив губу. — К Диме! Он внимательный, романтичный и заботливый! Нет, ты не подумай ничего такого, ты тоже хорош, но ты порой просто сухой чурбан, и внимания от тебя не дождешься, а Дима чувствительный и понимающий! Я знаю, что тебе сейчас очень больно, прости! Но так надо! Пойми нас и не держи зла!
— Вика… прости, я… — на Диму было жалко смотреть, — …не хотел, чтобы так получилось, но Полина… она…
Мы с Максом ошарашенно переглянулись, после чего оба расхохотались.
— Эй, вы чего? — удивилась Полина, переводя взгляд с меня на Макса и обратно.