Не отпущу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Через полчаса он уже учил меня кататься на лыжах, рассказывая и показывая самые основы. Я постоянно подсознательно напряженно ждала, что сейчас он рассердится, из-за того, что у меня не получается, или потому, я что-то не поняла.
Какой-то глупый страх показать себя неумехой или переспросить. Но он, как ни странно, объяснял все очень хорошо и был невероятно терпелив и спокоен, ни разу не выказав раздражения. Мне почему-то даже казалось, что ему самому нравится меня учить.
И я была ему, на самом деле, здорово благодарна.
Почему-то во время этих объяснений у меня внутри все трепетало. Отчего-то приятно было, что со мной возятся, тратят время. Может, это недостаток внимания от отца в детстве так сказывался?
И вот — мой первый спуск!
Сердце колотилось от страха и волнения, буквально выскакивало из груди, а руки и ноги дрожали. Макс спускался рядом со мной, готовый подстраховать и помочь в любой момент.
— Макс! Ты видел? Я съехала! — радостно вопила я, переполненная эмоциями и нервным возбуждением. — Как круто! А-а-а!
Он стоял рядом и улыбался, как-то очень по теплому, с нежностью глядя на меня.
Хотелось обнять его от переизбытка чувств, чтобы поделиться с ним своими ощущениями, но это было, конечно, лишним. И я сдержалась, хоть и не без труда.
Конечно, это еще сложно было назвать полноценным катанием, но начало было положено, ведь я смогла съехать вниз и не упасть.
Дальше мы упражнялись несколько часов. Потом сделали паузу на перекус в местном кафе, после чего, посидев и отдохнув, продолжили.
Диму и Полину мы не видели, так как они отправились на другой склон, более крутой. На нашем маленьком им было неинтересно.
Несмотря на то, что поначалу мне было очень страшно, я все же переборола свой страх и втянулась в процесс. А когда начало получаться, то и вовсе стала получать удовольствие.
Время пролетело совершенно незаметно. Еще бы, ведь день вышел настолько насыщенным и наполненным впечатлениями!
— Ах, так вот вы где! — услышала я голос Димы, когда мы снова подошли к подъемнику. — А мы вас повсюду искали. Вы не устали? Может, хватит на сегодня?
— Да, думаю, хватит. Вика, у тебя завтра будет все тело болеть, — предупредил Макс.
Мы собрались и отправились в наш дом.
По дороге Дима расспрашивал меня о том, как мне понравилось кататься.