Максим Петров — «Хозяин Теней 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяин Теней 7 читать онлайн

Обложка книги Хозяин Теней 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Вейлор мертв. Владыка одного из самых сильных доменов пал, но эта падла даже под конец умудрилась мне нагадить. И теперь вместо триумфального возвращения мне придется разобраться с очередной проблемой. Но это еще не все, в гости ко мне заявились Дориан с Халгором. И если друга я рад видеть всей душой, то с дедом все не так просто. Но ничего, главное, что я одержал важную победу, а проблемы, они будут всегда, главное не унывать и идти вперед. Ведь теперь я не просто полубог, теперь я еще и Хозяин Теней, хе-хе.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Такое ощущение, что тут были сотни легионов, ничем другим такое состояние сооружения я объяснить не могу.

Наконец-то меня заметили, и на стене появились вооруженные бойцы. Причем самое удивительное — это то, что половина из них были вооружены огнестрельным оружием. Нет, это точно не Защитники, те никогда не берут с собой на задание такого рода оружие.

— Кто такой? — молодой парень чуть старше меня постарался сделать голос как можно грубее, — а ну подними руки, чтобы я их видел!

Точно не Защитник. Мысленно улыбнувшись, я всё же поднял руки, а вот отвечать на его вопрос я не спешил.

Пусть позовет кого-то из старших, будет забавно глянуть на лицо того же Урусова, когда он меня увидит.

Погрузившись в собственные мысли, я не сразу заметил, как на стене появилось новое действующее лицо, а именно один из помощников деда. Тот заметил меня и, выпучив глаза, начал кому-то махать, видимо намекая на то, что надо открыть ворота.

— Константин Валерьевич, прошу прощения, он новичок, не знает, как вы выглядите, — мужчина сделал виноватое лицо, не забыв при этом прописать подзатыльник бойцу.

Ничего, в следующий раз будет умнее.

Когда ворота открылись, внутри крепости уже все знали о моем возвращении, и меня встречали. В первом ряду, конечно же, был дед, и, честно говоря, внешний вид старика мне совсем не понравился. Такое ощущение, что последние несколько дней он был на грани смерти.

— Здравствуй, Костя, — слабо улыбнувшись, старик раскрыл руки для объятий, — я рад, что с тобой всё хорошо.

— Не могу сказать то же самое, деда, — выбравшись из объятий старика, я нахмурился, — что с тобой произошло? Почему такой плохой внешний вид?

— Война, внучок, видимо, только ты можешь воевать и при этом хорошо выглядеть, — старик попытался пошутить, но было видно, что старику не до шуток.

— Ладно, поговорим у тебя в шатре, — взяв его под локоть, я направился к шатру, при этом внимательно глядя по сторонам.

М-да, сильно потрепало крепость, очень сильно. А если вспомнить, что таких крепостей двадцать на первой линии, то картина становится вообще хреновой.

— Костя, хоть ты обрадуй меня хорошими новостями, — дед рухнул в кресло и, налив себе вина, залпом выпил его.

— Главный демон сдох, так что можно выдыхать, — я усмехнулся, — можем возвращаться домой, мне кажется, все уже достаточно загорели. Да и достойно похоронить наших ребят надо, они это заслужили.

— Хорошо, — старик прикрыл глаза, — устал я, если честно, давно так не выкладывался.