Кафедра зооцелительства читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ужин
В этот ужин я была серьезно настроена поесть в одиночестве, так что от раздачи сразу направилась к любимому и, к счастью, свободному подоконнику. После сегодняшних практик видеть и, тем более, слышать однокурсников мне совсем не хотелось. Наслушалась уже. Может, действительно взять и перевестись от них? Все равно ведь ни с кем не сойдусь...
- Эй, Риар! - Янг уверенно двигался в мою сторону. Я ускорилась, игнорируя кричащего на всю столовую парня. - Да подожди ты! - ждать я не собиралась, но с подносом в руках не так-то удобно маневрировать в потоке голодных студентов.
Так что Янг предсказуемо меня нагнал и еще имел наглость схватить за локоть.
- Пусти, - прошипела я. Главное - поднос не уронить, а то еще из-за этого идиота без ужина останусь.
- Да ладно тебе, - но руку парень убрал и даже поднял, демонстрируя благие намерения. Вот только путь к окну перегородил.
Ну ладно, обойдем.
- Риар, извини, - внезапно выпалил однокурсник, - я не собирался подставлять тебя перед завкафедрой.
- Как ""так""? - быстро прощать его я не собиралась, уж точно одними словесными извинениями он не отделается.
- Ну, он же тебе велел остаться, а когда все ушли, вы там разговаривали, а потом он злой, как голодные хрычи, вышел. Наши девчонки хотели к нему с вопросами подойти, а он резко им ответил, что занят, пусть завтра приходят. Так что извини, что тебе от него досталось, лады? - парень на полном серьезе раскаивался.
- Хорошо, - подумав, согласилась я, прикидывая, попросить у Янга конспекты прямо сейчас или чуть позже. Он же у нас тоже в числе лучших. - Надеюсь, впредь ты будешь сдержаннее.
- Буду, конечно, - заверил однокурсник. - Просто история, как на тебе растворялась одежда, никого не могла оставить равнодушным.
- А ты, значит, одним из первых работу сдал? - поинтересовалась я. Очень мне нужен был помощник по алхимии и зельеварению. Я бы сказала: жизненно необходим.
- Конечно, что там делать-то? Рецепт простой, даже странно, что мы его на четвертом курсе проходим.
- Так мы и не алхимики, - к моему огромному счастью.