Истинная для дракона-магистра (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мы пожали друг другу руки и, чувствуя, что его гнев улетучился, с надеждой в голосе спросила:
- А чешуйки дашь?
Глава 18
С того момента, как я отчитала магистра Высшей магии и подружилась с Гэрольдом Нивэном Третьим прошло почти две недели.
Я даже не удивилась, когда пришла после занятий к Кьяртону, а он взял свои слова назад и отказал мне в дополнительном обучении.
“Вот и прекрасно”, - подумала я, радуясь, что мне не придётся часто видеть этого высокомерного чешуйчатого сноба. Да и сам магистр не шёл с нами на контакт: утром приходил в академию, днём отсиживался в своём кабинете, а уходил сразу же после окончания занятий.
Сегодня же был для меня особенный день. Мой первый выход в город под присмотром Гэрольда Нивэна Третьего!
Всю первую половину дня я выбирала подходящий наряд из скудного гардероба, слушала наставления Олеси и даже выписала на листок пару магазинов, где могла купить нужные мелочи для учёбы. Также я решила присмотреть мебель и текстиль для комнаты, чтобы прикинуть сумму для заёма.
Первокурсникам уже выдали часть стипендии и они успели покинуть территорию академии рано утром, в сопровождении своих ответственных, а некоторые даже успели вернуться. Однако мне пришлось ждать почти до сумерек, пока Его Высочество ненаследный принц соизволит проснуться после вчерашних посиделок на этаже у старшекурсников-драконов.
- Не переживай, Дерзкая, - с широкой ухмылкой сообщил Третий-Шестой, когда неспешным шагом дошёл до ворот, а я уже потеряла всякую надежду отправиться в город. - Вечером Горинск красивее, чем днём.
Я хотела обидеться на него, но не рискнула: вдруг ещё вредный дракон решит уйти один и оставит меня в академии. Тогда придётся до следующего раза ждать целую неделю!
- Честно говоря, Гэри, - сообщила я ему по дороге в Горинск, когда мы сели в местное средство передвижения. С виду карета, однако едет сама по себе, а управляет ею маг-возничий с длинным железным посохом в руке.
- Мне-то что, Дерзкая, - равнодушно пожал плечами Третий-Шестой, лениво попивая кофе из термоса. - Не трогает тебя, ну и ладно. Пусть живёт.
Моё обострённое чувство справедливости тут же возразило:
- А как же его обязанности? Как же вводный курс Высшей Магии? Прошло почти две недели, а у нас ещё не было ни одного занятия! Да ещё и по основам магии до сих пор нет нового преподавателя.