Полина Никитина — «Истинная для дракона-магистра (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Истинная для дракона-магистра (СИ) читать онлайн

Обложка книги Истинная для дракона-магистра (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я, Маргарита Грозная, волей случая вместо обычного ВУЗа попала в магическую академию! В течение нескольких лет мне предстоит развивать свой дар бок о бок с драконами, а моим куратором станет загадочный чёрный магистр, двоюродный брат короля. Казалось, что может пойти не так? Всё! Драконы считают людей существами второго сорта, магистр меня откровенно ненавидит, а шестой сын короля и вовсе не даёт мне прохода! А ещё кто-то открыл на меня охоту. В книге есть: #смелая, находчивая адептка #высокомерный магистр-дракон #интриги и тайны #обязательный ХЭ ОДНОТОМНИК
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Половина моей соседки поражала уютом: пёстрая занавеска на окне, несколько горшочков с цветами, покрывало на кровати нежно-голубого цвета, а стена покрашена кипельно белой краской, на которую были прилеплены плакаты звезд российской и зарубежной эстрады. Несколько мягких игрушек, бежевая скатерть с аппликацией кофейных зёрен и чашек, а также густой ворсистый коврик довершали пёструю, но очень домашнюю картину. Как будто я попала в комнату девчонки из середины нулевых."

"- Осмотрелась? - соседка внимательно следила за моим взглядом.

Как только я перевела дух и прикинула свои перспективы, она протянула мне ладонь с широко растопыренными пальцами. - Давай знакомиться! Я Олеся, можно просто Леся, можно Лесечка.

Теперь мне стало ясно, почему кастелянша звала её “Лисичка”. А я то уж думала, что помимо драконов в академии ещё и оборотни живут.

- Маргарита Грозная, - тепло улыбнулась новой соседке и пожала ей руку. - Восемнадцать лет, из Москвы.

- О! Почти землячки! А я из Ярославля, - обрадовалась Олеся.

- В центре жила до пятнадцати лет, а потом меня отправили сюда. Точнее, не совсем сюда, а в местный интернат, после которого автоматом зачислили в академию. Мне двадцать один.

Так вот почему её половина комнаты напоминает уголок девчушки-подростка. Но как могли такую молодую отправить в другой мир, где царят драконы, да ещё и одну?

- Бьюсь об заклад, ты сейчас думаешь о том, почему меня вырвали из дома в пятнадцать и отправили сюда? - прищурилась Леся.

- Да, - я не стала кривить душой.

- У тебя что-то случилось?

- Неконтролируемые всплески дара, - махнула рукой Олеся. - Квартиру случайно спалила. Хорошо ещё родаки на работе были, а то бы совсем хана. Не успели приехать пожарные, как ко мне, дрожавшей на холоде, подошёл господин Фирбин, дал своё пальто и рассказал о том, что я очень сильный огненный маг. Правда сама этого ещё не понимаю.

- Вот так просто подошёл и сказал? - не поверила я.

- Ага, - кивнула Олеся, плюхнувшись на кровать и вытянув ноги.

- Я тогда фэнтези увлекалась, много читала про попаданок, тёмных лордов, оборотней, драконов, поэтому сразу поверила его словам. Оказывается, у Его Величества существует здесь целый отдел, который отслеживает потенциально сильных магов в земном мире и ещё паре техногенных. Там они ни к чему, а здесь нас учат развивать дар и служить на благо короне.

- Вроде гастарбайтеров, - задумчиво протянула я.

Олеся хихикнула и закивала головой:

- Да, вроде того.