Саша Кей — «Искушение для грешника (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Искушение для грешника (СИ) читать онлайн

Автор: Саша Кей
Обложка книги Искушение для грешника (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты чья такая? — Своя собственная! — огрызаюсь я. — Ничья — это хорошо, — хмыкает он. — Значит, будешь моя. _____ С самой первой встречи я понимаю, что Олег Раевский — не то, что мне, Эле Бергман, нужно. Все эти бруталы хороши только на фотках и в женских романах. Я предпочитаю хороших интеллигентных мальчиков. Да и я — полное собрание всего того, что Олег в женщинах избегает. Только при каждой нашей встрече искры летят во все стороны! Как назло, дядя попросил Раевского за мной присмотреть… История Эли и Олега _____
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Выполнив все сегодняшние дела, я с тоски устраиваю дома генеральную уборку, что не так-то легко в условиях квартиры археологического складского типа.

Зато уматываюсь я на совесть и засыпаю, едва перейдя в горизонталь.

Утро начинается поздно и сумбурно. Меня поднимают звонком из «МедиаФэшн». Что-то у них там сдохло, или заказ какой-то срочный поступил, но мне надлежит сегодня поработать на благо своей фирмы.

Съёмки проходят в лучших традициях: вся орут, истерят, осветитель забыл половину отражателей, разнорабочий порезал леской ладонь.

Я дерганная, злая и грязная заканчиваю сессию с нервным тиком. Что тут скажешь? Осень — у всех обострение.

В такие дни, как сегодня, я с желчью вспоминаю свои иллюзии в начале карьеры о том, что работа фотографа — синекура, и что нет в ней никаких стрессов. М-да, знала бы я.

Я уже пакуюсь, когда мне звонит Смолина.

Что ещё? Я вроде всё уже сделала для студии…

— Привет, Эля! Ты сейчас где?

— В павильоне на Мичурина. А что?

— Могу я попросить тебя об одолжении, если у тебя, конечно, есть полчаса?

— Что случилось? — уточняю, не спеша признаваться, что я абсолютно свободна.

— Тут такое дело, — мнется Карина. — Ты про кошку говорила, и я про тебя сразу вспомнила…

— Ты там рыдаешь, что ли? — спрашиваю, потому что голосу Карины придушенный какой-то.

— Котика одного надо спасти. Может, возьмёшь?

— Ой, — напрягаюсь я. — А взрослый уже, что ли?

— Да, — она задумывается. — Крупненький уже, и вот оказался никому не нужен.

— Слушай, есть же приюты, — сдаю я назад.

— Да мы обзвонили уже. Всё переполнено. Даже за деньги не берут.

— Себе возьми, — предлагаю я. Думается мне, что Каринка не должна отказаться спасти животину."

"— Не могу, у меня собака! Да и отлучиться у меня сейчас не получится. Забери его, пожалуйста, хоть на передержку. Мы поищем другого хозяина, но вдруг приживётся, — всхлипывает Карина.

— О господи! Только не реви, — сдаюсь я. — Где там твой кот? Но это всего на пару дней! Черт, у меня даже лотка нет! Стой, а он вообще гадит, куда положено? Он кастрированный, я надеюсь?

— Кхе… — закашливается она.

 — Не уверена, но, если что, сама кастрируешь потом. К лотку вроде приучен. Ты не переживай, я как занятия отведу, мы тебе вечером приданное для него завезём. Только адрес скинь.

— Ладно, — вздыхаю я. — Так где твоя кошачина? Откуда вызволять?

— Я тебе сейчас адрес пришлю. Или даже лучше, я тебе сейчас такси вызову! — и она быстренько отключается.

Видимо, боится, что я передумаю.