Ксения Фави — «Иск на невозможное отцовство»: читать онлайн бесплатно полную версию

Иск на невозможное отцовство читать онлайн

Обложка книги Иск на невозможное отцовство
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Он считает себя бесплодным. Успешный адвокат, мужественный, состоятельный. Живет работой и не строит планы на семью.А я волею судьбы влюбилась в него и родила от него сына.В романе:#случайный малыш#разлука в прошлом из-за опасных обстоятельств#адекватное противостояние#путь к доверию и любви#романтикаОднотомник! ХЭ!В тексте есть:адекватные герои, встреча через время, общий ребенок
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И вообще где-нибудь я себя так чувствую?

Появление Карины взбаламутило всё, что я так старательно укладывал в себе последний год.

К слову о доме. Раздается звонок, и на экране человек, у которого я прожил половину своей жизни.

- Привет, тёть."

"Родная сестра моей матери как обычно говорит хорошо поставленным тоном. Как и подобает заведующей кафедры психологии одного из ведущих вузов страны.

- Добрый вечер, Тоша. Кажется, ты собирался заехать ко мне сегодня.

Хм, полностью вылетело из головы. Да и я не обещал твердо.

А у тёти все разложено по полочкам в жизни. Стоило позвонить, чтобы не выбивать ее планы из колеи. Но мой мозг был занят только одним человеком.

- Прости. Я ведь сказал - возможно, заскочу. Не получилось.

Тётя Лиза, конечно же, меня не упрекает.

- Понятно. Был чем-то занят?

Усмехаюсь. Так ненавязчиво она всю жизнь хочет знать обо мне всё. Но уже лет пятнадцать я успешно избегаю этого.

- Загрузился работой. После нужно было сделать звонок. Как твое здоровье? Как мама?

У меня давно есть возможность купить для матери отдельное жилье.

Но как и во времена моего детства она предпочитает жить в трешке старого фонда вместе с сестрой. У них обеих нет мужей.

- Я нормально. Стелла как обычно мучается с низким давлением. Спит уже. А у меня душа не на месте. Дай, думаю, позвоню. Надеюсь, не помешала тебе беспардонно.

- Я дома один. Спасибо за заботу. Но ты тоже иди отдыхать.

Тётя усмехается.

- Как скажешь, дорогой. Ты все же как-нибудь заедь.

- Обязательно. Хм… А дядя не звонил?

Слышу сердитый хриплый вздох.

- Ему когда-то было дело до других? В таком возрасте уйти в горы… Что может случиться, одному богу известно! И на кого это ляжет?.. Нет, он, конечно же, не звонил!

- Всё ясно. Не злись там сильно, спокойной ночи.

- Доброй ночи, сынок.

У тети нет своих детей. Она много помогала маме, когда я родился. И особенно после того, как ушел отец. А вот дядя помог позже и конкретно мне. С его помощью я выбрался из сталинки и из-под опеки моих двух мам.

Впрочем, сейчас я вырос, отношусь ко всему этому проще.

Помогаю маме и тетке. Но с дядей у нас все равно особая связь. Я рад, что он есть в моей жизни. Пацану трудно без отца.

Я никогда бы не оставил своего сына. Будь у его матери хоть какой характер и родственники. Не коплю ненависть на отца, но никогда бы не смог простить его. А о своем отцовстве могу думать только в теории.

У меня не может быть детей.

Я вырос с этим фактом. Лет в десять мне сообщили о моей врожденной особенности.