Ксения Фави — «Иск на невозможное отцовство»: читать онлайн бесплатно полную версию

Иск на невозможное отцовство читать онлайн

Обложка книги Иск на невозможное отцовство
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Он считает себя бесплодным. Успешный адвокат, мужественный, состоятельный. Живет работой и не строит планы на семью.А я волею судьбы влюбилась в него и родила от него сына.В романе:#случайный малыш#разлука в прошлом из-за опасных обстоятельств#адекватное противостояние#путь к доверию и любви#романтикаОднотомник! ХЭ!В тексте есть:адекватные герои, встреча через время, общий ребенок
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Зоя кивает.

- Ты умничка. А пока я тебе помогу, чем смогу! Эх, казалось бы, трое детей. А все выросли, разлетелись, и снова дом пустой. Внуки живут далеко.

- Спасибо вам огромное."

"Дети Зои благополучно живут за границей и в коттеджных поселках в области. Как же я хочу нормальной жизни для нас с малышом! Фу-ф, хорошо, с клиенткой Дианой у нас конфликт не раскрутился. Все же встреча с Троицким сыграла на моих нервах.

Остаток вечера собираюсь посвятить сыну, а потом почитать что-то полезное для работы. Насчет Антона больше думать не хочу.

Нужно банально переварить ситуацию. После я решу, как преподнести новость о сыне, чтобы он не воспринял ее в штыки.

А пока очищаю мозги, выкидываю из них Троицкого. И… раздается звонок телефона.

- У тебя старый номер… Еще раз привет.

Делаю вдох, почти захлебываясь. В тон сама собой проскакивает обида.

- Да, у меня тот же номер.

Молчание. Но он не вешает трубку.

- Хотел спросить, не держишь ли ты на меня зла?.. То есть… - он закашливается. - То есть я помню, насколько ты светлый человек.

Я про осадок от всей той истории…

Он даже не представляет, какой «осадок» после себя оставил.

- Если тебя интересует только это, - плохо выходит, но я стараюсь взять себя в руки, - то нет, я не держу на тебя зла.

Это правда. Он ничего не обещал мне, предупреждал о зыбкости нашего общения. Во мне действительно нет ярости… Только обида. И та, наверное, не на него, а на всю эту историю в целом. На судьбу, если можно так выразиться.

- Меня интересуют твои чувства, - его голос скручивает всё внутри, - я уехал не попрощавшись, но по-другому не мог.

Так было лучше для твоей безопасности и для твоей жизни. Я был неподходящим объектом для серьезных планов. И сейчас, наверное, являюсь…

Да почему?! Мне хочется так прямо и крикнуть. Но горло сжимает судорога от такого знакомого мягкого тона.

- Мм… - я тоже отвечаю в давних традициях. - Тебе, наверное, видней.

Не представляю, как сейчас вывести разговор к теме сына. Сказать как будто между прочим? Или назначить встречу для оглашения «страшной» тайны? Тима тем временем подползает ко мне, сидящей на полу, пищит.

- Минутку, мышонок, - шепчу ему.

Трубка оживает.

- Ты не откажешься от дела Верховых? Не буду нарушать профессиональную этику и обсуждать его подробности. Просто оно стало бы хорошим кейсом для твоего портфолио. Тебе ведь нужен опыт.

Он знает, после универа я работала в юридической конторе нашего городка и имела дело в основном с бумажками.