Тимур Машуков — «Я Гордый. Часть 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я Гордый. Часть 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я Гордый. Часть 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот спрашивается – почему я принц сильнейшего государства в мире должен прятаться от врагов? И ладно бы на тропическом острове в окружении красавиц – так нет. Закинули к черту на кулички. Тут холодно, противно и звери страшные. А еще заставили учиться. Школа Велеса – звучит загадочно. Но почему ее называют Школой Смерти?!!! Приключения Сергея Гордеева продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я попытался разузнать, но мне сказали в это не лезть. Что-то случилось такое, из-за чего мы, как ты сказал, никого не нагибаем. Я не военный и планов штаба не знаю. Как-то так.

— Очень интересно. Но как это связано со мной? Меня же пришли убивать государевы люди. И если поиграть словами, это и мои люди.

— А вот это уже интересно. Пожалуй, я навещу школу и пообщаюсь с этими одаренными. Я ответил на твой вопрос.

— Что с моей семьей? У них все в порядке?

— Думаю да, иначе я бы знал. Да и ты бы почувствовал.

— Хорошо.

Держи меня в курсе, Родомил. Как закончат допрос, пусть свяжутся со мной.

— В смысле, свяжутся? А ты сейчас где?!!

— Там, где давно не ступала нога смертного, — усмехнулся я. — было приятно познакомиться, девчонки. Увидимся.

Развернувшись, я вышел на крыльцо, а после ветер в ноги и побежал обратно. Ох, чую, не к добру все это, значит, надо ускориться.

Кажется, придется школу досрочно заканчивать, потому как тревожно мне было. Эх, знал бы я, что тогда был прав… Но все мы сильны задним умом, поэтому я бежал, а после летел, не зная, что тучи уже сгустились над моей головой.

И что еще хуже, над моей семьей…

Глава 27

Глава 27

Это что же получается — мы воюем с наглами? И причина неизвестна. С чего вдруг трусоватая нация, более привычная воевать чужими руками, вдруг решилась на открытый конфликт? И наверняка не без поддержки остальных. Может, именно поэтому мы медлим и не ставим их на место? Батя не хочет лить лишнюю кровь? Да не, бред. Ему так-то пофиг на тех, кто не мы, и понятие гуманность ему незнакомо.

Жесткий он мужик и жестокий. Но с вороватыми соседями так и надо."

"Ладно, война — это, конечно, хорошо, в смысле, плохо, но причем тут я? В политической жизни участия не принимаю, веса за пределами страны не имею, никуда не лезу. Да и вообще, пропал, считай, на два года. Кому я мог настолько не понравиться, что против меня отправили целый отряд? Причем вроде как наш. А может, эти врут и никакие они не егеря? Наемники там или орден Проклятых снова зашевелился. Нет, сидя тут, дела не сделать и на вопросы ответов не найти.

Но до выпуска еще три месяца, а за это время может что угодно произойти.

Был бы я героем какой-нибудь книги, то сразу бы рванул на разборки, забив на все. Но я, к счастью, не он, поэтому буду сидеть на жопе ровно, чтобы случайно не сломать планы семьи.

Наверняка они все знают и нашли бы способ связаться со мной, если бы была такая необходимость. Поэтому учимся и растем дальше. Ну, и попутно собираем информацию.