Тимур Машуков — «Я Гордый. Часть 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я Гордый. Часть 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я Гордый. Часть 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот спрашивается – почему я принц сильнейшего государства в мире должен прятаться от врагов? И ладно бы на тропическом острове в окружении красавиц – так нет. Закинули к черту на кулички. Тут холодно, противно и звери страшные. А еще заставили учиться. Школа Велеса – звучит загадочно. Но почему ее называют Школой Смерти?!!! Приключения Сергея Гордеева продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А зачем они, вот ты мне скажи? Магией не могут пользоваться, ходят, будто до туалета не успели добежать, ноги растопыривая. Еще и важничают, и глупости говорят.

— Какие? — пытаясь спрятать улыбку, спросил я. Ну вот точь-в-точь Катя, только мелкий вариант.

— Да там все о чувствах, да о сеновале. Я не понимаю, если честно. Только сестра потом вся красная после этого ходит и глаза в потолок мечтательно закатывает. Говорю же — дура.

— Анька, ты чего это разглагольствуешь тут? — выскочила на порог весьма приятная девица.

Про таких говорят кровь с молоком — грудастая, немного пышнотелая, но в самом соку. Правда, семейные черты в ней не проглядывались абсолютно. — И кто это с тобой?

— Знакомься, Беляна, это твой младший брат Сергей, -сказал шедший за нами Родомил.

— Это который цесаревич? — ахнула она, отступая.

— Именно он. Собери-ка нам поесть. Чую, разговор долгий будет, да нелегкий.

— Это как пойдет, — кивнул я. — Кстати, очень приятно.

— В-взаимно, — заикаясь, кивнула она и тут же испарилась, только коса и мелькнула.

— Я ж говорю, дура, — ещё раз довольно подтвердила свой диагноз Аня и потащила меня в трапезную.

В этом крыле поместья я еще не был и с удовольствием рассматривал обстановку. Хотя, что там смотреть — все было лаконично, в духе застывшего времени. Богатства убранства не наблюдалось, золотой посуды и кучи слуг тоже. Так сразу и не скажешь, что тут господа живут. И что у нас господа изволят кушать?

А кушать они изволили кашу с мясом, салатик и ядреный квас. М-да, ни разу не фуагра, конечно, но и я разносолами неизбалованный, подобной пище богов очень даже обрадовался, да так, что за ушами трещало, и я забыл, зачем пришел.

А чего? Я за это время, кроме каши, непонятно из чего сделанной, да мяса, добытого в лесу, ничего и не ел. Ну, и кроме воды, да браги из перебродивших ягод не пил. А тут такое роскошество."

"В общем, поел я и сразу подобрел. Даже в сон немного потянуло. Пришлось взбодриться молнией и начать умный разговор, надеясь, что к его концу никому бить морды не придется.

Девчонки расселись на лавках и затихли, справедливо полагая, что если их заметят, то могут выгнать. А уши погреть сильно хотелось. А еще они смотрели на меня. И если мелкая с вполне понятным интересом — свои планы она уже озвучила и теперь думала, как это круто провернуть.

А вот Беляна просто лупилась, чуть раскрыв рот, и я, черт возьми, знал этот взгляд! Так на меня смотрела Линь, Дильнура и прочие — как на кусок мяса, которой хотят съесть.