Я Гордый. Часть 4 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Стоп, а это у нас что? Орлиный взор заметил на границе чужих. Им что, тут медом намазано, что ли? Идут со стороны деревни, то есть, вроде как свои. Но и своим тут делать нечего. Разобраться? Так могу себя раскрыть. Не показываться? Так они в сторону школы движутся. Еще час и найдут. А оно мне надо? Определенно нет.
Спугнуть не получится — видно, что опытные одаренные. Идут грамотно, лес не тревожат. Все в масках, то есть, о зверях знают. И откуда они у нас в захолустье такие прошаренные взялись? Нет, если я не разузнаю, что к чему, то точно от любопытства лопну.
Нет, моим нынешним видом они явно не впечатлятся и сразу попытаются грохнуть, дабы не терять время. Значит, маскируемся и действуем. Эх, не истребила во мне авантюрную жилку школа!
Отписавшись всем, чтобы после выполнения задания чесали в крепость, я метнулся в нее, выволок сундук, запечатанный магией, и раскрыв его, принялся копаться в ворохе одежды, что отлично сохранилась.
На него я наткнулся совершенно случайно, когда обшаривал крепость на предмет тайных комнат. Вот в одной из них и нашел, и находка мне понравилась. Черные брюки, такая же рубаха, мягкие сапоги, плащ с капюшоном и маска а-ля Шредер. Еще и размерчик подошел, что совсем уж круто. Заплечные ножны с двумя клинками — артефактами, в которое были встроены довольно мощные накопители. Ну, и как вишенка на торте — герб давно ушедшего рода — черный конь на золотом фоне.
Так что я переоделся, покрутился перед зеркалом, поставил себе лайк за брутальность и оформил подписку, зная, что будет отличный контент. После чего поднялся на крышу, взлетел, сориентировался на местности и понесся в сторону пришлых. Эх, жаль, с семьей связи нет, а то бы узнал, кто это такие. Вдруг они враги? Или вдруг они пришли за мной? Ну, вот понадобился я срочно в столице, а связи-то нет.
Хотя уверен, если бы такое случилось, то нашли бы, как сообщить об этом не столь странным способом. Они ведь как-то быстро организовали мою отправку в школу. Значит, исходим из того, что это все-таки враги."
"И что делать? Устроить засаду? Не, я не знаю точно, кто они. Выйти к ним и пафосно устроить допрос — типа, кто вы и откуда? По-наглому, как хозяин этих мест. Мысль, конечно, интересная.