Я Гордый. Часть 4 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Сам не рад, но что сделать, -поморщился он. — Закон вселенского Равновесия или Облома, как я его называю. Подсказать я тебе, конечно, могу, но только потому, что тут, в центре моего места и моим именем намоленного, находишься, но многого не жди. И начнем, пожалуй, с теории.
— Опять учиться?
— Ладно. Я сам не люблю эти умные речи. Давай по-простому — как ты взаимодействуешь со своими искрами?"
"— Никак. Они только кружатся, иногда ржут, но на контакт идти не хотят.
— А все почему?
— Я-то откуда знаю.
— А все потому, что они неполноценные.
— С мозгами проблемы, что ль? Так я это заметил.
— У тебя с головой проблемы. Неполноценные — значит, не развитые, не законченные. Как рисунку художника не хватает последнего взмаха кисти, чтобы закончить картину, так и твоим искрам не хватает, ну, скажем так, последнего толчка, чтобы стать полноценными. М-да, туфталогия получилась, но ты понял.
— Неа, ниче не понял. Что за толчок? Волшебный пендаль знаю, а вот насчет толчка нет.
— Толкнуть бы тебя, да силы жаль тратить. Объясняю для особо одаренных пеньков — они неполноценны, как дети в утробе. Что нужно сделать, чтобы ребенок осознал себя? Дать ему появится на свет.
— То есть, их надо выпустить? Да пусть валят, толку-то от них.
— Ну да, было бы все так просто, то и разговаривать было не о чем. Их у тебя сейчас трое проснулись, а надо чтобы четверо. Мою Поступь ты так и не освоил.
— Да я только Око активировал. А кстати, на хрена оно вообще? Только без этой пафосной зауми, а то у меня сейчас мозги закипят.
— Было бы чему кипеть, — буркнул он. — Что непонятно во фразе — видеть невидимое?
— Дай-ка подумать… Точно, все не понятно!
— Ох, как же сложно со смертными! Магия, все, что ты видишь, окружает магия. В каждом цветке, капле воды, пылинке есть магия. Она незримо присутствует в каждом, ее нити закутали Землю в клубок. Они разные — есть тонкие, есть толстые. Обычные одаренные не могут с ними взаимодействовать — только пользоваться конечным результатом.
— Погоди-ка. То есть, ну так, чисто теоретически, я могу увидеть нить магии, входящую в одаренного, обрубить ее и сделать из магини обычную смертную?
— Бинго, возьми на полке пирожок! И если найдешь, не забудь поделиться.
— Но-о-о-о… Всегда ведь есть но?
— Конечно. У всего есть ограничения. Ну, скажу попросту — попробуй перерубить канат тонкой палкой. Получится у тебя? Нет. Вот и тут так же.