Я Гордый. Часть 4 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Расчистив от пыли участок в самом центре, я просто лег и закрыл глаза. Раньше начну, раньше закончу. А готовиться к чему-то, планировать — это точно не мое. Пришел, пощупал, полюбил и быстро сбежал, пока кольцо на палец не одели. План отличный, посмотрим, что с реализацией."
"Не успел я очистить мозги от всяких обнаженных тянок — с чего это вдруг они мне привиделись? — как оказался в лесу, на большой поляне. Беглый взгляд, брошенный влево, заставил меня завизжать от страха, как девчонку, и попытаться экстренно научиться летать.
— А еще так можешь? — молвила голосом она человеческим.
— Ч-чего можешь? — я пытался вызвать магию, но ничего не получалось. И чем мне эту страшилу бить?
— Ну, орать. Забавно получилось. И прыгнул высоко. Не знал, что ты так умеешь.
— Я тоже, — незаметно пощупав штаны и убедившись в отсутствии конфуза, я чуть успокоился.
— Не узнал? Богатым, значит, буду? —затряслась как ненормальная в смехе змея, после чего ее очертания поплыли, и передо мной предстал давешний знакомый бог.
— Велес?
— Собственной персоной. Не ждал, а я приперся?
— Ну, я ожидал чего-то такого — ну, страшного, но вот что магия работать не будет…
— А она работает, только не в твоей голове. Ты веришь, что этот мир реален, и начинаешь чувствовать его запахи, а если верить, что магия не работает, так она и не будет работать.
— В смысле, веришь? Я попробовал тебе запустить в морду огненный шар, но ничего не получилось.
— А как попробовал? — заинтересованно склонил он голову.
— Да как обычно — сжал силу и опа… А она ни фига. В чем подвох?
— Все беды от головы.
— Мне об этом уже говорили. А конкретней? И вообще, что это за место и почему его так все боятся?
— Так место силы же, — удивлено пожал он плечами. — Сам, что ли, не чувствуешь?
— Неа, странное оно, но не более.
— Ох, и чему вас только в ваших школах, да академиях учат?! Место силы — то есть, намоленное место, где люди взывали к богам, отдавая в молитвах частичку себя.
— А почему его тогда все боятся? Сколько народа, по слухам, тут сгинуло.
— А чего ты хотел? Тысячу лет назад тут стоял мой храм, лично освященный мной. Потом его разрушили, место было заброшено, пока не пришли эти, — скривился он, — поклонники Темных.