Тимур Машуков — «Гром над Империей. Часть 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Империей. Часть 3 читать онлайн

Обложка книги Гром над Империей. Часть 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Это седьмая книга из серии. Провинция Ига. Последний оплот Пожирателей на Земле. Кажется еще не много и наш герой выжжет эту язву с тела земли, а после спокойно займется реализацией своих планов. Но нет. Темные тучи уже сгустились над его головой и Тьма не намерена сдаваться так просто. Приключения Владислава Громова продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Отлично, значит, остальные нам не нужны. Буран, твои слева, мои справа. Эту троицу не трожь, а то не хочу петлять по всей провинции в поисках точки назначения.

Стихия воздуха, откликнувшаяся на мой зов, мгновенно пришла в движение, сковывая посланников и резко унося их прочь от удара стихией огня. С другой стороны Буран, подобно Змею Горынычу, выпустил огромную струю пламени и со злым ржанием кинулся в драку.

Я же, подхватив клинки, устремился в противоположном от него направлении, дабы мы не мешали друг другу.

Хотя, после нашего первого же слитного удара мало кто остался в живых, но они, тем не менее, наблюдались. Чтобы не пропустить их дальше, требовалась зачистка. Было ли мне их сейчас жалко? Нет. Эти предатели добровольно отдались Тьме, а значит, были недостойны оставаться в живых.

Бой длился недолго, буквально пару минут. Все-таки огнем мы их знатно потрепали. К тому же, против нас выступили не пожиратели, на которых стихии плохо действуют, а обычные одержимые. Что для меня, что для Бурана, они были обычным мясом, которое даже достойного сопротивления не было способно оказать.

После короткой расправы я отозвал коня, который яростно топтался по одному из мертвых тел, вымещая на нем всю свою злость.

Вскочив на него, я освободил пленников, что с ужасом смотрели на нас. Не ожидали, болезные, что тьма не всесильна и не сможет защитить своих последователей. Ну, по крайней мере, от меня точно не сможет. И от девчонок моих тоже, да вообще, ни от кого не сможет.

Одержимый, он же как обычный человек, только чуть сильней, быстрей, ну, и колдануть сгусток тьмы может при сильном желании, если был до этого магом. Обычный-то эфир им не подчиняется больше. Нет, если ты до принятия тьмы был сильным магом, то и долбануть можешь очень сильно. Вот только внутренние силы эти — заемные, и тьма не особо щедро одаривает ими своих последователей.

Сначала кажется, что их очень много, но стоит вступить в бой с простым магом, как разница сразу чувствуется.

Если сразу не получится задавить, то эфирный маг неизбежно победит. Ресурсов у него больше, да и источник использует все доступные ему возможности, включая артефакты, в отличие от одержимых, у которых его, в принципе, нет.

Так что, мнимая сила одержимых хорошо работает против простых людей, но с магами им ловить нечего. Вот пожиратели — это да. Их пока грохнешь, семь потов сойдет, особенно у тех, кто с ними не сталкивался. Резист к стихиям у них сильный.

Подбор книги