Тимур Машуков — «Гром над Империей. Часть 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Империей. Часть 3 читать онлайн

Обложка книги Гром над Империей. Часть 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Это седьмая книга из серии. Провинция Ига. Последний оплот Пожирателей на Земле. Кажется еще не много и наш герой выжжет эту язву с тела земли, а после спокойно займется реализацией своих планов. Но нет. Темные тучи уже сгустились над его головой и Тьма не намерена сдаваться так просто. Приключения Владислава Громова продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ты как думаешь, Буран? И увидев, как он отрицательно замотал огромной шипастой башкой, ласково погладил его.

— Вот, даже конь говорит, что не согласен и горит желанием разорвать вас в мелкие клочки. А он на самом деле очень добрый, даже мухи не обидит, потому как поймать ее не сможет. И не смотрите, что он страшный, как сама смерть. В глубине души он добрый поняшка.

— Владислав Андреевич, мы все понимаем и знаем, зачем вы здесь, но сразиться мы всегда успеем, если наши переговоры ни к чему не приведут. Мы просим просто уделить нам немного времени.

Большего пока мы не ждем.

И вот тут я задумался. С одной стороны, разговаривать мне с ними было не о чем. Я пришел убивать, а не болтать. Да и что могут мне предложить эти порождения тьмы? Мне, кроме их дохлых тел, валяющихся на земле, ничего не нужно. Но с другой стороны, я, собственно, ничем не рискую. В то, что меня могут захватить я не верил. Не тогда, когда я к этому готов. А вот узнать врага поближе, наверное, стоило бы. При том, что я давно с ними сражаюсь, я по-прежнему практически ничего о них не знаю.

Прежний я уже бы полчаса топтался по их трупам, но ведь я решил начинать взрослеть, а значит, надо принимать взрослые взвешенные решения. И что бы на моем месте сделал, например, дед?

Ну, дед у меня известный в широких кругах дипломат, ничего не скажешь. Страшилками о том, как он в свое время расправлялся с врагами, в империи матери до сих пор детей пугают.

Громовы были, как говорят, искусными дипломатами, но я в это не верю.

Не зря нам дали кличку «Цепные псы императора», которая меня неимоверно бесила. Нам никто и никогда не мог приказывать — только просить. Иначе можно было легко получить молнией в лицо, невзирая на чины и звания. Зачем множить проблемы, ходя по кругу в попытке найти решение, если можно долбануть эфиром? Сразу находится компромисс, и все идут обмывать сделку и отмывать штаны от пережитого испуга.

А если копнуть историю поглубже, то там вообще о Громовых, как о дипломатах, речи не шло.

Сильные маги на службе правителей, способные стереть с лица земли любой город и с легкостью проломить любой щит. В воинов я мог легко поверить, а вот были ли они дипломатами? Очень сомневаюсь. Хотя, один мой предок даже, помнится, занимал должность Канцлера империи, а на этом посту, просто швыряясь молниями, вряд ли долго усидишь…

Я в принципе не понимал, как можно было уничтожить род, который обладал такой силой — и при этом так хорошо замести следы.

Подбор книги