Тимур Машуков — «Гром над Империей. Часть 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Империей. Часть 3 читать онлайн

Обложка книги Гром над Империей. Часть 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Это седьмая книга из серии. Провинция Ига. Последний оплот Пожирателей на Земле. Кажется еще не много и наш герой выжжет эту язву с тела земли, а после спокойно займется реализацией своих планов. Но нет. Темные тучи уже сгустились над его головой и Тьма не намерена сдаваться так просто. Приключения Владислава Громова продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И пусть в них не верили, как в богов, именно они даруют магию людям, они же ее и забирают, когда приходит время. Они — хранители Земли, что, наконец-то, очнулись от долгого сна. И теперь пришло для них время показать себя во всей красе.

Возвращение старых богов неминуемо, нравится это кому или нет. А вместе с ними откроются врата в те миры, что скрыты от взглядов простых людей. И именно сегодня я приоткрою туда дверь."

"Мое появление невозможно было не заметить, ведь оглушающие раскаты грома, несущиеся с небес, перекрыли все посторонние звуки.

Люди невольно стали поднимать головы вверх и щуриться от сияния благодати, что шло от меня. При этом мой свет не раздражал глаза, а наоборот, нес тепло.

— Я обращаюсь ко всем, кто видит меня, — загремел мой голос, перемешиваясь с громом и молниями, — смотрите и расскажите о том, что видели, другим. С этого момента все боевые действия будут прекращены. Вы пришли на чужую землю, желая расправиться с врагом. Но не там вы его искали. И сегодня я покажу вам тех, кто на самом деле является не только вашим врагом, но и общим врагом для всей нашей Земли.

Сегодня вы узнаете об иных гранях этого мира.

Долгие тысячи лет вы жили во тьме, направляемые чужой волей в искусственное русло жизни, созданное для вас теми, кто желал вашей окончательной смерти. В ваших слабостях они черпали силу, в ваших горестях — стимул к жизни, в ваших бедах — собственное величие. Ослабляя вас, они с каждым днем становились все сильнее.

Перемещаясь от мира к миру, эти существа поглощали души живущих в них, и не было долгое время на них управы.

Захватывая одного за другим ваших правителей, они готовили приход той, для которой ваши души — самая желанная пища. Эта иномирная зараза, чуждая всему живому, давно плесенью расползлась по всему миру, управляя им из тени. Еще немного, и Земля оказалась бы полностью захвачена. Но наши древние боги ценой многих жизней смогли выкинуть пришельцев из нашего мира. А после те из богов, кто сумел выжить, переместились в Мир Тьмы и продолжили тяжкую битву за наши с вами души.

А что же сделали вы, их потомки?! Выбросили их из памяти, из головы, из сердца!!!! Не просто отреклись от них, а напрочь забыли и про них, и про их великую жертву ради ваших трижды никчемных жизней!!!

Но теперь с этим забвением будет покончено. Многие из вас видели битву в Ватикане, но не восприняли ее всерьез. Возможно, в этом была и моя вина — все произошло слишком быстро.