Тимур Машуков — «Гром над Империей. Часть 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Империей. Часть 3 читать онлайн

Обложка книги Гром над Империей. Часть 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Это седьмая книга из серии. Провинция Ига. Последний оплот Пожирателей на Земле. Кажется еще не много и наш герой выжжет эту язву с тела земли, а после спокойно займется реализацией своих планов. Но нет. Темные тучи уже сгустились над его головой и Тьма не намерена сдаваться так просто. Приключения Владислава Громова продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Накидываю на него скрыт и создаю под его ногами воздушную подушку, дабы он мог расставить на ней свою аппаратуру. Договариваемся о ракурсе, мысленно прогоняю про себя свою речь. Парень дрожит, нервно поглядывая вниз, но профессионал в нём побеждает, и вот он уже готов к работе.

Облачаюсь в свою боевую форму, в руки беру посох Повелителя Неба. Выпускаю эфир, и небо над головой начинает стремительно чернеть, наливаясь тяжелыми тучами. По бокам от меня застыли тушки архимагов с пожирателями внутри. Они сегодня — главные актеры в моем спектакле.

И слава им точно обеспечена, хоть и посмертная.

Замечаю кивок оператора. Готовность пять секунд. Распрямляю плечи, на лицо суровое выражение, в глазах молнии. От тела исходит сияние. Все, образ вершителя судеб Земли готов. Встречай, мир, Бога Равновесия. Сегодня ты узнаешь, что у тебя есть враг куда страшнее, чем Россия. И если ты хочешь выжить, тебе придется принять этот факт.

Ну, понеслось!…

Глава 19

Владислав Громов

Почерневшее небо начинает расцвечиваться ветвистыми молниями, закручивающими в нем жуткий хоровод.

Сегодня я открою все карты, сегодня мир увидит то, о чем забыл, и то, во что перестал верить.

На протяжении многих веков, когда по молодому миру гуляли его боги, конечно же, происходили конфликты и между людьми, и между богами. Каждый отстаивал свои интересы и желал урвать кусок побольше. Но это были обычные столкновения внутри эгрегора, не ведущие к уничтожению планеты. И, как бы там ни было, когда пришла угроза извне, боги, не боящиеся смерти, встали на ее защиту.

А вместе с ними поднялись и те, кто в них верил и не хотел погибать тварью дрожащей, охваченной страхом. Тогда люди сумели объединиться против внешнего врага, забыв про внутренние распри. И долго ещё после помнили они, как стояли плечом к плечу, не обращая внимания на племя и цвет кожи того, кто прикрывал спину.

Но прошли века, потом тысячелетия — и события тех лет канули в лету. Людская память оказалась слишком коротка, о былых войнах сейчас почти никто ничего и не знает.

Да и те, кто всё же помнит, воспринимают прошлое как сказку, а не быль.

И вот сегодня мне предстоит вновь напомнить живущим на Земле об их общем враге. О том, кто когда-то давно едва не уничтожил все живое на планете. И о том подвиге, который совершили пращуры ныне живущих, чтобы их потомки могли спокойно существовать дальше.

А еще я собирался показать людям всю красоту Земли и на их глазах сказку сделать реальностью. Пора Высшим Элементалям явить себя миру.