Тимур Машуков — «Гром над Империей. Часть 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Империей. Часть 3 читать онлайн

Обложка книги Гром над Империей. Часть 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Это седьмая книга из серии. Провинция Ига. Последний оплот Пожирателей на Земле. Кажется еще не много и наш герой выжжет эту язву с тела земли, а после спокойно займется реализацией своих планов. Но нет. Темные тучи уже сгустились над его головой и Тьма не намерена сдаваться так просто. Приключения Владислава Громова продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя, конечно, какие-то незначительные подвижки есть, и вроде они собираются открыть свое представительство в Москве. По нашим настоятельным просьбам все-таки утверждена контактная группа наших ученых, которые получили допуск к их знаниям. И сейчас они безвылазно сидят в лесу эльфов, периодически отправляя отчеты.

А на всю политическую возню, что началась с их появлением здесь и творится вокруг них до сих пор, эльфам, откровенно говоря, плевать. Есть их драгоценный новообретенный бог, а все остальное их не интересует.

Может, конечно, на них Влад может как-то подействовать, но в очередной раз идти к нему на поклон, чтобы он решил наши проблемы…

Я отвела взгляд от министра, не желая показывать, насколько меня вывело из душевного равновесия неожиданная агрессия Влада в мою сторону.

— Подождите, Ваше Величество. Как я понял, именно эльфы являются тем камнем раздора между нашими государствами? И помогать нам решать эту проблему они не собираются? Тогда с какой стати мы должны ради них рисковать жизнями миллионов людей?! Если они не хотят идти нам навстречу, то пусть уходят с нашей земли.

Зачем нам независимое поселение внутри государства, за которое мы будем нести ответственность, не получая взамен ничего?!

— Ты не понимаешь, Николай Сергеевич, хотя ты-то как раз, будучи опытнейшим дипломатом, должен был сразу ухватить суть. Эльфы и их магия — это то, что может помочь нам лучше понять эфир. Даже те крупицы знаний, что пока удалось получить контактной группе, имеют огромное значение.

С ними активно работают наши лучшие теоретики. Уже сейчас пишутся научные труды, правда, под грифом «совершенно секретно». Более того, открою тебе секрет — уже сейчас на основе полученных данных разрабатываются принципиально новые плетения! И не за горами настоящий прорыв в области артефакторики. А ты предлагаешь отпустить их в вольное плавание? И не просто отпустить, а ещё и придать ускорения в сторону наших противников волшебным пинком? Мы не можем позволить им получить даже тень надежды на такое преимущество.
Да что там говорить, мы не можем сейчас даже допустить иностранных ученых к контакту с эльфами, хотя всем говорим иное! Благо, что наши новые подданные и сами к этому не стремятся. И сейчас они, хоть и неохотно, но делятся с нами своими знаниями — как раз в обмен на защиту и невмешательство в их дела.

Подбор книги