Гром над Империей. Часть 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Вы же заметили, что они явились сюда с готовым решением проблемы. И будто знали наперед все, что мы им можем сказать и предложить. Но не это главное. Что меня смущает больше всего — так это то, что Владислава абсолютно не интересует причина разгорающийся войны. Вы, верно, тоже отметили, что с его стороны не прозвучало ни единого вопроса на эту тему? И это учитывая его главный недостаток — чрезмерное любопытство, которое уже доставляло немало неприятностей и ему самому, и его окружению! Такое чувство, что он просто принял сей факт как данность — заметьте, весьма незначительную! — и отмахнулся как от назойливой мухи.
— И что, вы полагаете, он предпримет теперь?
— Ровно то, что сказал. Владислав никогда не был замечен за пустым бахвальством. И раз он сказал, что остановит войну, значит, так и сделает. Предела его сил мы не знаем, как и того, какими возможностями он обладает. Мне кажется, нам стоит просто подождать, тем более, как я понял, наше ожидание будет очень недолгим, и завтра уже все решится.
Я задумчиво посмотрела на бумаги, скопившиеся на моём столе и вздохнула, поморщившись:
— Иногда мне кажется, что мы совершили непоправимую ошибку, позволив эльфам обустроиться на территории России. Главный секрет их магии— открытие порталов- освоить до сих пор не удалось, а вот проблем, с ней связанных мы уже получили предостаточно…
— А в чем причина неудач в исследованиях? — удивился Долгорукий.
— Да в управлении эфиром причина, в чем же еще! — раздраженно отозвалась я. — Чтобы открыть портал, необходимо слить эфир всех стихий в одну точку. Маги из другого мира, хоть и слабее нас, но могут управлять всеми полюсами силы. А у нас такое может проделывать только Влад!
Николай Сергеевич испытующе посмотрел на меня:
— Вы считаете, что пресловутая пространственная магия — это основная причина войны?
— А иных просто нет! — Уверенно ответила я.
—Причем, вы же прекрасно знаете нашу официальную позицию, мы не против общения эльфийского народа с другими странами, хотя негласно и не поощряем этого. Однако, они сами не хотят идти на контакт с кем бы то ни было!..
Скажу больше — после того, как я дала разрешение на их переселение к нам, мы практически не общаемся с их представителем.