Тимур Машуков — «Гром над Империей. Часть 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Империей. Часть 3 читать онлайн

Обложка книги Гром над Империей. Часть 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Это седьмая книга из серии. Провинция Ига. Последний оплот Пожирателей на Земле. Кажется еще не много и наш герой выжжет эту язву с тела земли, а после спокойно займется реализацией своих планов. Но нет. Темные тучи уже сгустились над его головой и Тьма не намерена сдаваться так просто. Приключения Владислава Громова продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если их зверь захватит человеческий разум, обратного пути не будет.

— Владислав Андреевич, — голос слуги, раздавшийся буквально у меня под ухом, едва не заставил меня атаковать его, — Вам звонит Николай Сергеевич Долгорукий, министр иностранных дел, и очень желает с вами поговорить. Если вы сочтете необходимым уделить ему время, то можно побеседовать как отсюда, так и из поместья.

— Передайте ему, что я свяжусь с ним буквально через пять — десять минут, — после недолгого раздумья ответил я, — и позовите деда, я хочу, чтобы он присутствовал при нашем разговоре.

Вежливо поклонившись, слуга быстрым шагом направился в дом, а я продолжил неспешное движение, приводя мысли в порядок и настраиваясь на разговор, о причинах которого догадывался.

Видимо, давешний звонок Ольги отцу не прошел даром, и князь быстро просчитал все варианты взаимодействия с де Шеврез. Как я думаю, он захочет нашими руками исключить Францию из списка агрессоров. А то, что после этого французы потеряют все, его мало беспокоит. Есть Россия и есть все остальные.

"

"Но теперь часть доходов этой семьи принадлежит нашему роду, и терять мне их тоже не хочется. Но вот как на липку влезть и зад не ободрать, я себе пока не представлял. И поэтому мне нужен был дед при разговоре с Долгоруким.

Вот не верилось мне, что тут будет все так просто. И уж тем более, не вязалось в моей голове поведение взбалмошной француженки, у которой явно напрочь отказали тормоза, с поведением успешной бизнес-леди, какой она представала во всемирной сети…Да её б имели все подряд деловые партнёры, пользуясь, так сказать, гормонами!.

. Вывели на эмоции, повернули в нужную сторону…

Ну, и вот тут только у меня возникает когнитивный диссонанс? Если, по ее мнению, я всего лишь распиарен Российской империей, если я прост и слаб, то за что она мне мстить собирается? Разве слабак мог бы расправиться с Папой, с несколькими монархами и ещё кучей людей во время ватиканских событий? Значит, она считает, что за мной кто-то был? Тогда разве мне мстить надо, а не тому «Некому», кто прикрылся слабым и глупым Владом?

Если же она просто не задумывается над такими вопросами, то она — непроходимая дура.

Ок, примем это за истину. Тогда, извините, каким макаром она ведёт дела от имени рода, да ещё и имеет несомненный успех в этом? Дура бы не потянула… Опять тот же диссонанс.

И если мыслить в этом направлении, то напрашивается очевидный вывод — она владеет бизнесом, но все дела ведутся от её имени кем-то поумнее.

Подбор книги