Тимур Машуков — «Гром над Империей. Часть 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Империей. Часть 3 читать онлайн

Обложка книги Гром над Империей. Часть 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Это седьмая книга из серии. Провинция Ига. Последний оплот Пожирателей на Земле. Кажется еще не много и наш герой выжжет эту язву с тела земли, а после спокойно займется реализацией своих планов. Но нет. Темные тучи уже сгустились над его головой и Тьма не намерена сдаваться так просто. Приключения Владислава Громова продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глава 16

…Однажды закончится громкая вечность,

Слова, будто капли, стекут в водосток,

Всё то, что дарила лихая беспечность,

Закончится точкой изломанных строк.

Поклявшийся быть лишь с тобою навеки,

Легко отречется от брошенных фраз.

А нам не впервой — зачеркнуть человека,

Ведь кто-то такой же зачеркивал нас…

(Автора я не нашел. Кто знает, напишите)

Владислав Громов

Оставив девушек, я пошел по двору. На душе было пакостно. Умом я понимал, что, возможно, в том, что они сотворили, есть и моя вина.

Не уследил, не объяснил, как все должно пройти. Зародил в душе зерна сомнения и страха.

Я ведь постоянно тыкаю им в лицо то, что они слабы, они ничего не стоят и так далее… Но что я сам сделал для того, чтобы это исправить? Кормлю их обещаниями и трахаю?! Всё. Ну, хоть сподобился, сделал Высшими парочку в процессе очередных потрахушек. А почему не раньше? А почему не всех? О, да, у меня куча дел! На тех пообижаться, тем по попе настучать… Очень продуктивно.

А вот девушек как раз понять можно — хотели удивить меня, хотели показать, что они что-то могут и без моей помощи, что они достойны быть рядом со мной.

Я же в этом сомневаюсь громко вслух при каждом удобном случае. Вот и получил — всё закономерно. Меньше бы таинственности с обеих сторон, больше честности — и так бы не случилось.

Но самое странное ещё то, что на такое пошла Селена. Вроде она разумнее должна быть, хотя бы в силу большего жизненного опыта. Тем более, у неё есть ещё эльфийский бог под рукой для консультаций… Нордрасил должен был бы предостеречь ее, предупредить о последствиях такого шага.

А получается, сам на это толкнул. Хороший бог не такой уж хороший? И что-то своё имеет на уме? Что мог ей сказать такого Нордрасил, что она решила сделать все по-своему, в тайне, да еще и девчонок на это подбить? Возможно, она неправильно поняла то, что он ей объяснил? У богов есть привычка выражаться витиевато и мудрено… Или это сам эльфийский бог затеял какую-то свою игру? Но зачем? Не устраивает место младшего брата в новом пантеоне богов? Блять, опять какие-то интриги за моей спиной! Как же я это все ненавижу!!!

Ну и что мне теперь с этим всем делать? После их слияния с Никой риски возросли многократно.

Нет, я могу, конечно, попытаться разрушить их связь, но это может быть чревато разрушением их души. А уж про выгорание источника, который попытается защитить свою хозяйку, я вообще молчу. Остается только Буян, и теперь у них нет выбора.

Подбор книги