Тимур Машуков — «Гром над Империей. Часть 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Империей. Часть 3 читать онлайн

Обложка книги Гром над Империей. Часть 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Это седьмая книга из серии. Провинция Ига. Последний оплот Пожирателей на Земле. Кажется еще не много и наш герой выжжет эту язву с тела земли, а после спокойно займется реализацией своих планов. Но нет. Темные тучи уже сгустились над его головой и Тьма не намерена сдаваться так просто. Приключения Владислава Громова продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Спустившись вниз, я уже никого не застала. Видимо, девчонки ушли на занятия без меня. Хотя, возможно им надо было сначала заглянуть к себе, чтобы переодеться. У меня же все было с собой. Ну и ладно.

Не успела я приступить к завтраку, как в дом буквально влетела Селена. Ни слова не произнеся, она рванула наверх и громко захлопала дверями. Но через пару минут она уже более спокойно спустилась вниз и уселась за стол.

— Влад? — изогнув бровь, посмотрела она на меня.

— Не знаю, — пожала я плечами, догадавшись, о чем она, — с утра его не видела.

Наверное, опять куда-то исчез. Знаешь же, он не может сидеть на месте, хоть привязывай его.

— И куда он мог смыться в этот раз?.. — потерла руками она лицо.

— Да кто ж его знает… — опять пожала плечами я. — Это ж Влад. Он может быть как в соседнем здании, так и на другом конце земли, или на другой планете, или еще где. Пока сам не объявится, никто его не найдет. Ну, разве что Ириска и Мирами теперь, наверное, могут. Я его только чувствую и знаю, что он жив.

Доев свой завтрак, я встала и пошла на выход, но перед тем, как покинуть коттедж, обернулась к Селене.

— Он вернется, он всегда возвращается, несмотря ни на что.

Увидев ее ответную грустную улыбку, я вышла во двор.

Опять этот негодник заставляет близких за него переживать! Но тут уж ничего не поделаешь. Можно только смириться и ждать, надеясь, что все будет хорошо. Ладно, сегодня много дел, о нем буду думать позже."

"Здороваясь со встречающимися на пути студентами и преподавателями, я уверенной походкой шла к своему кабинету.

Оказывается, я уже успела соскучиться по шуму академии, по ее сильнейшей энергетике, что, казалось, пронизывала все тело. Настроение, несмотря на легкое переживание за Влада, было прекрасным.

Зайдя внутрь, я увидела сидящую за моим столом Юлю Лисицину, мою заместительницу, что закопалась в ворохе бумаг. Услышав звук открывающейся двери, она вынырнула из моря отчетов, увидев меня, с радостным воплем вскочила и повисла у меня на шее.

Мы с ней никогда не были близкими подругами, и ее чрезмерную радость я могла объяснить лишь одним — она надеялась, что я вновь займусь всей бумажной волокитой, связанной с делами студенческого совета академии, которую та люто ненавидела, предпочитая решать все вопросы вне стен нашего кабинета.

Но работа, к которой я раньше так стремилась, сейчас меня совершенно не привлекала. Я поняла, что тянуть с этим не стоит и решила сегодня же переговорить с ректором и снять с себя обязанности председателя.