Фея любви. Трилогия читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нет, я с самого начала понимала, что этим деятельным леди будет нечем себя занять в пещерах дроу, но все же не думала, что они тут же примутся искать себе врагов. Не могу сказать, что на пустом месте, но уж больно оперативно они начали вредительствовать, словно заранее сговорились.
— Леди-мать, не рю… рух… ругайте тетю Саб. — С самым серьезным видом Лиа вышла из-за спины Мадлен. Прямо юная защитница!
— Тетю? — решив пока не затрагивать тему взаимоотношений «родитель — ребенок», спросила я. В том, что проблемы в общении с дочерью у меня еще возникнут, я не сомневалась.
— Именно. Тетю, — важно кивнула Сабриса, буквально надувшись от гордости. Свои недавние обиды альва уже позабыла, а потому смотрела на меня снова дружелюбно, хоть и с непонятной мне хитринкой. — А как еще называть сестру отца? В общем, мы с Мадди тети и точка.
От такого заявления я онемела.
— Это вы о чем? — подозрительно уточнила я.
— О Тиа, разумеется! Ты же не станешь спорить, что ребенку необходим отец? — мило хлопнула ресничками альва. Мадлен промолчала, но я была уверена, что в этом вопросе она уже полностью поддерживает подругу.
— А твой брат тут при чем?! — воскликнула я.
— При том, что кроме него и некому занять сие вакантное место, — отрезала Саби.
— Это не шутки!
— А разве похоже, что я шучу?
— Мне кажется, это как-то некрасиво решать подобные вопросы за спиной у Себастиана, — хмуро произнесла я.
— А почему это он должен быть против? — с нескрываемым удивлением спросила Сабриса. — Впрочем, в любом случае ему придется смириться с этим фактом: мы с Мадди, как две представительницы рода Арвишше, уже признали Лиа своей родней.
Я тяжело вздохнула. Переубеждать двух этих девиц — пустая трата времени, но и оставить все как есть нельзя.
— Саби, подумай, что на это скажет герцог Нимар. Не думаю, что твоего отца обрадует внезапное появление неучтенной внучки…
— А почему нет? Думаю, ему эта идея даже понравится. А что? Будем интернациональным семейством: демоны в родне есть, альвы есть, драконы есть, от людей, эльфов и нимф ты будешь… ну и Лиа — от дроу. Весело же!
Угу, очень весело. Особенно будет забавно выслушивать речи придворных кумушек.