Выйду замуж за спасателя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
У меня уроки. А потом... Мы не можем. Мы отмечаем свадьбу.
Выныриваю из текста.
— В смысле — какую? Мамину...
— Алина — нет! — шепчу ей с первого сиденья, оглядываясь.
— В смысле — нет?! — закрывает телефон. — Я думала в этом и суть нашего переезда. Чтобы все знали, что ты замужем.
— Да, но нет! Не сегодня! Уже по факту — знали.
— Поздно.
Возвращается к разговору.
— Мы к маминому мужу и переехали. Пап.... Пап. Пап! Мама скинет тебе наш новый адрес. Я его не знаю. Мне пора, пока....
Вздыхаю.
Сейчас начнется вынос мозга.
На вызов не отвечаю. После третьего — ставлю на беззвучный режим.
Телефон пиликает сообщениями.
Не открываю, но в всплывающих окнах вижу начало каждого.
""... Посмела отвезти несовершеннолетних девочек к чужому мужику..."".
""... Если у тебя что-то там зачесалось, это не значит, что надо втягивать в эту историю детей!""...
""... Если ты думаешь, что я буду вас с ним содержать — ошибаешься!""
""А как же твоё — замуж больше никогда?! Чего переобулась-то?..""
""Адрес мне! Немедленно! Или я подаю заявление в полицию о том, что ты похитила детей и прячешь их от меня.
— Алина! — страдающе закатываю глаза. — ""Язык"" твой!..
Скидываю ему адрес.
""Я хочу видеть условия в которых живут мои дети!"".
Набираю голосовое:
— Хозяин дома категорически против гостей на его территории. Все встречи с детьми теперь только на твоей территории.
""Мне посторонний мужик не будет указывать, как и где мне видеться с моими дочерьми! Я буду свободно заходить туда, где они живут.
Пытаюсь представить спор Анатолия и Добрыни. Мы с Анатолием одного роста. Каблуки мне были заказаны, он очень комплексовал. Добрыня выше меня почти на голову.
А когда грудь моя после Иринки стала полновесного третьего размера и решила остаться со мной навсегда, то я стала казаться ещё и крупнее Анатолия. Рядом с Добрыней я не кажусь себе огромной коровой. Там такая косая сажень в плечах.... Ух!
В общем, лучше бы Анатолию не спорить с Добрыней. Это будет как минимум комично, как максимум — опасно.
Что я чувствую по этому поводу? Удовлетворение... Не без капли яда.
Потому что, ох как цепляли меня по-началу все гадости бесконечным потоком льющиеся на меня в глаза, по телефону и в сообщениях. Большая часть — абсолютно незаслуженно. Всё моё окружение было извещёно какая я подлая и лицемерная. Какая я неблагодарная. Какая я низкая женщина, не сумевшая сохранить семью, когда он так старался дать нам всё и сделать меня лучше.