Янка Рам — «Выйду замуж за спасателя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Выйду замуж за спасателя (СИ) читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Выйду замуж за спасателя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Если я не выйду замуж, моих детей отдадут под опеку их отцу. И я готова хоть за черта! Да только где его взять? Кто согласится связаться с женщиной с двумя дочками? Только мужчина, находящийся точно в такой же ситуации. — Кем работаете, Вера? — Книги пишу... А Вы? — Спасатель. О-о-о! Мне очень нужен спасатель! — Добрыня, можно — Добрый, — с улыбкой протягивает мне свою огромную руку. — Два пацана, Мирон — восемь. Ярослав — четырнадцать. — Вера Пална... - пожимаю пальцы. — Ирочка — семь. Алина — четырнадцать. — А выходите за меня замуж? В тексте есть: взрослые герои, фиктивный брак, зарождающиеся чувства Ограничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Младшие тихо, но яростно делят приставку.

Старшие — сидят за столом в телефонах.

Вера, застыв с ножом, хмуро тыкает пальцами по экрану, переписываясь с кем-то.

С кем?..

Нет, я конечно, не собираюсь нос совать в ее личную жизнь. Но знать-то о ней должен, чтобы избежать всяких неожиданных ситуаций, да?

— Алин, папа тебе звонит, говорит ты не отвечаешь.

— Мам, скажи, что я уснула, ладно?

— Ладно...."

"— Ира! С папой будешь говорить?

Младшая застывает. Отрицательно машет головой, округлив глаза.

Меня это дёргает, конечно.

Так как сразу же проецирую на себя эти отказы.

Вера пишет голосовое:

— Алина уснула, Иринка купается. Давай, завтра, хорошо.

Отодвигает телефон.

— Чего так? — тихо спрашиваю у нее. — Обижал их?

Задумчиво крутит в руке нож. А ножи у меня очень острые. Вытягиваю аккуратно из пальцев.

— Он... их душит. В переносном смысле, конечно. Нотации, критика... Очень тяжёлый человек. А они.... дети.

— Ну, а в остальном? Любит их?

Вздыхает.

— Понял. Не лезу.

— Да нет... Просто однозначно не скажешь.

По-своему — да. Но это ""по-своему"" редкий человек вынесет.

А ты значит не вынесла? Ну... не осуждаю, наверное.

— А забрать почему хочет?

— Во-первых, я — ""плохая мать и распустила детей, не занимаюсь ими"" и его новая жена справится с воспитанием детей лучше. Во-вторых, деньги, недвижимость.... У него значительно вырос доход, и он должен отдавать весомую сумму. И на девочек оформлено наследство его бабки. Если она умрет, в мое распоряжение попадет та недвижимость, на которую он претендует.

Бабушка плоха, и он активизировался. Ну и в-третьих, не может мне простить, что я ушла и ищет способы как наказать. Этот — единственный чувствительный для меня.

— Ясно....

В общем-то, самая банальная история. От этого не менее гадкая, конечно.

Достаю из холодильника, огромный шмат мяса со шкурой килограмм в семь.

Кладу на стол. Надо разобрать на запчасти и заморозить уже порезанное.

Пока несу овощи, Вера берет большой нож и двумя руками, с яростью, всаживает со всей силы в кусок туши.

От удивления роняю овощи из рук.

Довольно сдувает с лица выбившуюся прядь волос.

— Вера?.. Ты меня пугаешь!

— А-а-а... - прикусывает губу. — Это эксперимент.

Поднимаю овощи.

— Какой эксперимент?..

— Авторский. У меня в книге эпизод... Там герой прокалывает ножом животное. Я боюсь описать неправдоподобно. А тут такой случай! Ну и вот....

— Ясно, — улыбаюсь я. — Ну и как ощущения?

— Боюсь, что одной рукой в движении маловероятно проткнуть, — вздыхает она.