Янка Рам — «Выйду замуж за спасателя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Выйду замуж за спасателя (СИ) читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Выйду замуж за спасателя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Если я не выйду замуж, моих детей отдадут под опеку их отцу. И я готова хоть за черта! Да только где его взять? Кто согласится связаться с женщиной с двумя дочками? Только мужчина, находящийся точно в такой же ситуации. — Кем работаете, Вера? — Книги пишу... А Вы? — Спасатель. О-о-о! Мне очень нужен спасатель! — Добрыня, можно — Добрый, — с улыбкой протягивает мне свою огромную руку. — Два пацана, Мирон — восемь. Ярослав — четырнадцать. — Вера Пална... - пожимаю пальцы. — Ирочка — семь. Алина — четырнадцать. — А выходите за меня замуж? В тексте есть: взрослые герои, фиктивный брак, зарождающиеся чувства Ограничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— В коридоре подождите. Ее на рентген увели.

Присаживаюсь рядом с девушкой, прижимая к себе Мирона.

Меня немного отпускает. Державина Иринка знает. Она в надёжных руках. Пальцы мы уже ломали, а с рукой у нас премьера.

— А папка нас ждёт.... - беспокоится Мирон.

— Позвони-ка ему, объясни, что мы тут рядом.

Отдаю свой телефон, жду пока позовут.

Девушка нервно покачивая устало ноющего малыша в комбинезоне, говорит по телефону.

— Мама... Они меня ненавидят, понимаешь? — всхлипывает она. — А что я им сделала плохого?! Они мою еду не едят демонстративно.

.. и ""эта"" называют! У меня у Стёпы третий день температура! Я не сплю почти... Толик... У Толика дела, налоговая... Ему некогда. Орет, что это я виновата... И что у него из-за меня будут проблемы! А чем я виновата? Если она с верхней кровати упала??? Это же он им двухъярусную купил! Я больше не могу ма-а-а-ам....

Всхлипывает.

Медленно разворачиваюсь, глядя на ее профиль. Нина... Новая жена Толика! Видела ее только издали, мельком. Ещё младше меня! Соплюха совсем.

Тощенькая как воробушек, маленькая. Немногим старше Алинки, вообще-то, года на четыре-пять, может.

— Ладно.... Ладно, мам... Я извинюсь перед ним, — горько всхлипывает.

Малыш начинает кричать чуть громче.

Она слепо смотрит перед собой, медленно моргая и как робот покачивая его.

— Нина? — прикусываю губу.

Переводит на меня рассеянный взгляд.

— Я — Вера. Мама девочек.

— Здравствуйте, — трясутся её губы. — Я.... готовила ужин. А Ира упала... Извините....

Киваю.

Я узнаю в ней.... себя десятилетней давности. И мне ее становится так жаль, что хоть рыдай!

— Да, она может. Я Вас не виню.

Встряхивает рукой и перехватывает плачущего мальчишку на другую руку.

— Я больше не могу, — тихо воет она, прижимаясь лицом к комбинезончику малыша.

— Так... Дай-ка мне его, — решительно вытягиваю у нее из рук.

Поднимаю перед собой. Месяцев девять ему.

— Ты его когда поила последний раз?

— Я н-н-н-не помню....

— Есть водичка с собой?

Отрицательно качает головой.

— Мирон! Водичку.

Достает из рюкзака новую бутылочку детской воды с поилкой.

Открываю, пою ребенка. Успокаивается. Дети всегда чувствуют, когда у мамы истерика и добавляют перцу.

Спрятав лицо в ладони, Нина беззвучно рыдает.

Державин ведёт Иринку.

— Контга, пгивет! — несётся ей навстречу Мирон.

— Хе-хе-хе.... Ждорова! — радуется встрече Иринка. — Мама!

Срывается с места ко мне. Запинается и...

— Ира!! — ахаю я.

Но Державин крепко ловит ее за шкирку.