Янка Рам — «Выйду замуж за спасателя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Выйду замуж за спасателя (СИ) читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Выйду замуж за спасателя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Если я не выйду замуж, моих детей отдадут под опеку их отцу. И я готова хоть за черта! Да только где его взять? Кто согласится связаться с женщиной с двумя дочками? Только мужчина, находящийся точно в такой же ситуации. — Кем работаете, Вера? — Книги пишу... А Вы? — Спасатель. О-о-о! Мне очень нужен спасатель! — Добрыня, можно — Добрый, — с улыбкой протягивает мне свою огромную руку. — Два пацана, Мирон — восемь. Ярослав — четырнадцать. — Вера Пална... - пожимаю пальцы. — Ирочка — семь. Алина — четырнадцать. — А выходите за меня замуж? В тексте есть: взрослые герои, фиктивный брак, зарождающиеся чувства Ограничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А зачем удалять переписки, если скрывать нечего?

И какое отношение это имеет вот к этому конкретному тексту в книге?

Увы, я не следователь, а спасатель. И я уже опаздываю на развод.

Возвращаю ей телефон.

Сажусь рядом.

— Вер....

— М? — сонно мурчит.

— Ты ничего не хочешь мне сказать? — убираю прядь волос с ее лица.

Улыбаясь и не открывая глаз, целует мою кисть

— Люблю тебя.

Спит дальше.

И я верю ее эмоциям сейчас.

Но... текст тоже существует. Она может лично знать автора? Почему нет?.. Подумаешь, разные жанры, тусовка то наверное одна.

Ты рассказываешь о нас какому-то мужику?.. Это какой-то пиздец, если честно.

Хорошо. Мы поговорим вечером.

Мне, наверное, надо переварить.

Слишком уж какая-то фантастическая история. К тому же.... эти удаленные переписки с Карстеном.

— Ну, блять.... - ускоряясь, вылетаю я из дома.

На подъезде к базе встаю на светофоре.

Пишу голосовое Вере, едва ли контролируя агрессивные интонации:

""Как проснешься, набери меня. У меня не очень приятный разговор к тебе.""

На следующем светофоре вижу Аделину.

Без машины сегодня. Ну правильно, в такой гололёд лучше пешком, от греха.

Не отрывая глаз от телефона, выскакивает на красный свет.

— Ты чё делаешь?! — ору, давя на тормоз и на сигналку.

Машину немного несёт по льду. И я не сбиваю ее, нет! Но испугавшись, она поскальзывается и падает прямо перед моим капотом.

С утра день не задался!

— Ну заебись! Лин, мать твою так! — вылетаю из машины. — Ты двинулась?? По сторонам то смотри! Красный!

Всхлипывая, держится за щиколотку.

— Вывихнула?

— Н-н-н-не знаю. Адски больно.... - трясутся ее губы.

Может быть и перелом.

— Совсем без головы! — ругая ее, подхватываю на руки. — Ещё и каблуки такие. Гололёд же. О чем ты только думаешь?! Вот сколько раз я тебе говорил…

— Не ори на меня! — начинает плакать.

Да я не на тебя… я в принципе ору внутри, ты просто под руку попалась.

Усаживаю Аделину на переднее сиденье, рядом с собой.

— Сейчас сдам тебя нашим врачам. Потерпи.

Смотрю на часы. Опоздал на развод! Мне конец.

... Второй раз за месяц.

Звонит наш диспетчер.

— Чё, я попал, да?

— Добрый, вообще не до этого! У нас треш на горючем складе. Много жертв и наших тоже много пострадало. ЧП. Давай сразу туда, всех поднимают! Твои уже полетели. Обрушилась крыша. Все очень плохо.

Резко разворачиваю тачку.

— Что случилось? — всхлипывает Аделина.

— Терпи.... Наши горят.

— А моя нога?

— Вызывай платную скорую к горючим складам.

— Почему платную?

— Бесплатные уже все там.

Подбор книги