Выйду замуж за спасателя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Это слишком умно, МамВер! Надо проще.… - комментирует Ярик.
Внезапно тяжёлая книга выскальзывает из пальцев Мирона, и он роняет ее мне прямо на лицо.
— Ай! Ой! Ыыы.... - вскрикиваем все хором.
Алинка дёргает книгу вверх, с ужасом заглядывая мне в лицо.
— Все нормально.... - хлопаю я глазами, шокированно улыбаясь.
Книга упала, не успев закрыться. И припечатала лишь слегка гладкими страницами по щекам."
"Меня вдруг отпускает эмоционально от выпада Аделины в мою сторону. Потому что я остро чувствую сейчас как меня любят дети!
И это перекрывает любые её оскорбления.
— Мирон! Кыш! — всовывает ему энциклопедию Алина. — Вредитель...
— Самка богомола! — показывает ей язык.
— Голову тебе откушу! — беззлобно щелкает на него зубами.
— Мне попробуй откуси... - провокационно ухмыляется Ярик.
Ресницы Алинки, вспорхнув томно смыкаются, бросает на него о-о-очень взрослый взгляд! Даже я такими до сих пор не овладела.
Та-а-а-ак!
Вспоминаю предложение Добрыни. Да. Пусть Алинка переезжает вниз. Прямо сегодня вечером!
Сосредоточенно продолжает свое колдовство.
Кисточки, спонжи, аппликаторы....
— Ну как? — даёт мне в руки зеркало.
— Классно.... Но все равно, конечно, заметно.
— Ты не на глаз смотри, а на весь образ. Кстати! Отвлечем внимание от глаза твоего, я сейчас....
На глазах у меня появляются стрелки, а над бровью второго глаза — три мерцающих стразика.
— И губы поярче....
— Это перебор! — тихо пищу я.
— Это стойкий тинт. Ярко, но прозрачно.
— Это ведь не Новый год, а корпоратив.
— Цыц! Там будет притушен свет. Мне лучше знать как надо.
В итоге получается ярко и шикарно. Но... слегка перебор.
— Я как новогодняя ёлка.
— МамВер! Ох.... рененно! — показывает большие пальцы вверх Ярик.
Сажусь в такси я уже в семь часов.
Подыскиваю слова для Добрыни. Как-то неловко теперь в середине корпоратива заявиться. Даже не знаю, порадует ли это его....
Анатолий бы скорее разозлился.
Нерешительно стою у ресторана. Метрах в двадцати от него.
Сдуваюсь, теряя уверенность.
Набираю Добрыню. Гудки...гудки... Не отвечает. Мне становится ещё более тревожно и неуверенно.
""Перезвони мне, пожалуйста"", — пишу ему. Не читает.
Замечаю, что в чате ""жены спасателей"" быстро добавляются сообщения.
Меня туда добавили. Но я не пишу туда. Там все девочки между собой знакомы.