Я тебя не предавал (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
— Почему ты не сказала, что спасла его?
— Зачем? Я же это делала не для того, чтобы просить что-то взамен.
— И подставилась, — недовольно фыркает Мирон. — А если бы я не успел?
Приятно и непривычно. Обо мне никогда никто не заботился по-настоящему.
— Мужчина либо мужчина в любой ситуации, либо мудак, — мой голос звучит неожиданно жёстко, но я продолжаю. — И никакие обстоятельства этого не могут изменить. Гнилое нутро всё равно вылезет наружу.
Асад тому прямое подтверждение. Ворон… хочется и его причесать под одну гребёнку, но… Да вот ещё! С готовностью делаю это.
— Надеюсь я в твоей градации всё ещё в первой категории? — смеётся Мирон.
Как же с ним легко и комфортно. Мы словно знакомы тысячу лет.
— Пока да, — лукаво закусываю губу.
— Это радует. На самом деле, Ворон нормальный, просто что-то его переклинило сегодня. Никогда не видел его таким взбешённым…
— Мне это не интересно, — строго осаживаю.
Ну не могу я про него говорить. В груди и так всё пылает от безнадёжной тоски и несбыточного счастья.
— Да, ты права, — кивает Мирон. — Расскажи лучше, как докатилась до такой жизни?
— Да что рассказывать, — криво усмехаюсь, скрывать смысла нет. — Всё по классике, муж-мудак задолжал денег.
— И решил расплатиться тобой?
— Ну почти. Скорее я решила. Хотела попробовать сама договориться с кредитором.
— Великолепно, — Мирон припечатывает ладонь ко лбу и даже не скрывает снисходительную улыбку.
— Кстати. Долг твоего мужа закрыт.
— Что? — округляю глаза. — Зачем ты…
— Это не я, — пожимает плечами, а мне становится не по себе.
Ворон? Игры у тебя жестокие. Не для меня совсем.
— Я так понимаю, неземной любовью там и не пахнет? — Мирон продолжает меня пытать.
— Конечно нет, — не могу не улыбнуться. Какой он забавный.
— Почему не разведёшься?
— Есть причины.
— Которые ты мне, конечно же, не расскажешь?
И сообразительный.
— Нет, прости, — качаю головой. — Может, когда-нибудь потом…
— Это даёт надежду на ещё одну встречу, — довольно заключает он и расплывается в широкой улыбке.
— Ты хочешь со мной встретиться? — совершенно серьёзно спрашиваю я.
— Очень, — так же серьёзно отвечает Мирон и смотрит в глаза.
Неожиданно. Смущённо улыбаюсь и отвожу взгляд. А на душе становится тепло. Оказывается, мужское внимание может быть очень приятным.