Анна Бигси — «Я тебя не предавал (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя не предавал (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я тебя не предавал (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Так хочешь его спасти, что готова лечь под меня? — цинично усмехаюсь. — Надо же, какая любовь! — Я его жена, Ворон, — с вызовом смотрит в глаза. — А могла стать моей, — внутренности покрываются льдом. — Могла, — шипит, прожигая взглядом. — Если бы ты появился в ЗАГСе, а не трусливо сбежал. — Я дал тебе выбор, Ира! — во мне кипит едва контролируемая ярость. — Выбор?! — ее взгляд темнеет, а губы презрительно кривятся. — Я его сделала. *** Спустя столько лет я чувствую, как искрит между нами воздух, как лупит по ребрам мое сердце. И она это чувствует. Мы не остыли друг к другу, просто наша любовь трансформировалась во взаимную ненависть. Пощады не будет никому.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мирон плюхается на сиденье и что-то недовольно бурчит себе под нос. И правда уснула? Теперь буду заторможенной.

— Эй, ты как? — тяжёлая рука опускается на моё предплечье.

Вздрагиваю от неожиданности и оборачиваюсь. Мирон внимательно рассматривает меня, а я его.

— Терпимо, — зябко веду плечами и хмурюсь, замечая кровоподтёк под губой. — Что с лицом?

— Отстаивал честь дамы, — довольно хмыкает он, а я невольно улыбаюсь.

Такой большой, а как мальчишка. Подрался и рад. Детский сад. Неожиданно возникает желание спросить про Ворона, но одёргиваю себя.

Мне всё равно и совсем не интересно.

— Получилось?

— А как же.

Расплывается в улыбке, сразу жалобно стонет и хватается за разбитую губу. Цокаю и качаю головой. Достаю из кармана салфетку и протягиваю ему. Боец раненый. Надеюсь, второй тоже жив.

— Спасибо.

— Да ладно, — прижимает салфетку к ране. — Как тебя хоть зовут-то? А то выглядел полным идиотом. Права предъявляю, а имени не знаю.

— Ирина. Сильно досталось?

Негромко хихикаю. Действительно комичная ситуация получилась.

Надеюсь, Ворон не понял наш небольшой обман. Хотя ему какая разница? Хотел бы — вмешался, а так сам отпустил.

— Да брось, это мелочи, — отмахивается он. — Поехали?

— Да. Ой, телефона нет, — беспомощно смотрю на Мирона.

Тот без слов всё понимает, открывает окно и вытягивает руку.

— Телефон её сюда, — рявкает не глядя. Мой допотопный аппарат опускается в его ладонь. — Держи.

— Спасибо."

"Проверяю пропущенные. От Егора несколько и от Ольги. Сыну пишу смс, что скоро буду, а подругу прошу записать на приём.

Давно не была, пора бы провериться. Заодно укол сделать контрацептивный.

Мирон выруливает из ворот и сворачивает к трассе. Уже совсем стемнело, но фары светят ярко.

— Куда мы едем? — тихо интересуюсь.

— Куда захочешь, — небрежно пожимает плечами.

— Домой хочу, — честно признаюсь я.

Хватит с меня на сегодня приключений и переживаний. Добраться бы до ванной, а потом до кровати.

— Значит, домой. Адрес диктуй.

Я называю улицу и дом, а Мирон вбивает в навигатор.

Наблюдаю за ним и ловлю себя на мысли, что он мне однозначно нравится. Есть в нём что-то такое. Едва уловимое, но очень значимое. Хороший и в то же время опасный. С ним тепло, уютно и совсем не страшно. Наверное, при других обстоятельствах мы могли бы подружиться.

— Ворон не сильно нажестил? — голос Мирона беспрепятственно проникает в мои мысли.

— Нет, — напрягаюсь и стискиваю кулаки, — нормально всё. Зачем опять напомнил, я только успокоилась.

Подбор книги