Анна Бигси — «Я тебя не предавал (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя не предавал (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я тебя не предавал (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Так хочешь его спасти, что готова лечь под меня? — цинично усмехаюсь. — Надо же, какая любовь! — Я его жена, Ворон, — с вызовом смотрит в глаза. — А могла стать моей, — внутренности покрываются льдом. — Могла, — шипит, прожигая взглядом. — Если бы ты появился в ЗАГСе, а не трусливо сбежал. — Я дал тебе выбор, Ира! — во мне кипит едва контролируемая ярость. — Выбор?! — ее взгляд темнеет, а губы презрительно кривятся. — Я его сделала. *** Спустя столько лет я чувствую, как искрит между нами воздух, как лупит по ребрам мое сердце. И она это чувствует. Мы не остыли друг к другу, просто наша любовь трансформировалась во взаимную ненависть. Пощады не будет никому.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ведьма, — Паша достает кольцо, то самое, то я оставила на комоде и смотрит мне в глаза. — Выходи за меня?

— Ты специально все это придумал, чтобы я не смогла отказаться, да? — подозрительно прищуриваюсь я.

— В любви, как и на войне, все средства хороши, — он упирается лбом в мой лоб, но смотрит в глаза. — Отвечай мне, женщина.

— Да, — выдыхаю я и мои губы попадают в сладкий плен его губ.

Со всех сторон раздаются аплодисменты и довольные улюлюканья. Я и не заметила, как нас окружили. Нас поздравляют и обнимают.

Все, кроме одного, очень важного человека.

— Паш, а где Мирон? — взволнованно смотрю на него.

— Сейчас узнаем, — пожимает плечами, достает телефон и набирает номер.

— Мир, ну ты где? Долго еще? Случилось что-то? — Павел напрягается и хмурится, а мне становится не по себе. Но, что отвечает Мирон мне не слышно. — Обойдешься! — ворчит недовольно и по инерции притягивает меня к себе, словно в очередной раз доказывает свои права. Как дети, честное слово.

— Я заеду на днях, — доносится до меня обрывок фразы Мира.

— Лады. Если что, я на связи, — старается говорить завуалированно, но я и так все понимаю. Если будет необходимо, он сорвется и поедет на помощь. Так и должно быть. Для этого и нужны друзья.

— Все хорошо? — поднимаю на Павла глаза.

— Замечательно.

— Мам, — оборачиваюсь на голос Дуни и чувствую стаю мурашек на коже. — Пойдем со мной.

Жестом зовет меня куда-то выйти, а я едва дышу и лихорадочно улыбаюсь. Девочка первый раз четко назвала меня мамой. Приятно очень.

И волнительно.

— Куда?

— Сейчас покажу.

Иду за дочерью и попадаю в смежную комнату. Здесь какая-то своя атмосфера. Девчачья. Женская половина стаи суетится вокруг белого платья и прочих аксессуаров, а меня начинает потряхивать от странного чувства дежавю.

— Это же не то, что я думаю? — говорю глухо и сжимаю горло, сковавшее спазм. Все демоны прошлого, которых я победила, разом воскресли и выбрались на свободу.

— Ир, ты чего? — зовет меня Тася, девушка Ильи. — Смотри, какое красивое.

Не нравится?

— Нравится, просто… — не могу ответить. Меня начинает мутить. Срочно нужно на воздух.

Пячусь и упираюсь в закрытую дверь. Резко разворачиваюсь и выхожу, едва не врезавшись в Павла.

— Я так и знал, что ты у меня трусиха, — улыбается он и мгновенно прячет меня в коконе своих рук. Защищает от всего плохого и дарит уверенность в своих силах. — Все хорошо, не трясись.

— Не заставляй меня, пожалуйста, — умоляюще смотрю на него и нервно сглатываю.