Анна Бигси — «Я тебя не предавал (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя не предавал (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я тебя не предавал (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Так хочешь его спасти, что готова лечь под меня? — цинично усмехаюсь. — Надо же, какая любовь! — Я его жена, Ворон, — с вызовом смотрит в глаза. — А могла стать моей, — внутренности покрываются льдом. — Могла, — шипит, прожигая взглядом. — Если бы ты появился в ЗАГСе, а не трусливо сбежал. — Я дал тебе выбор, Ира! — во мне кипит едва контролируемая ярость. — Выбор?! — ее взгляд темнеет, а губы презрительно кривятся. — Я его сделала. *** Спустя столько лет я чувствую, как искрит между нами воздух, как лупит по ребрам мое сердце. И она это чувствует. Мы не остыли друг к другу, просто наша любовь трансформировалась во взаимную ненависть. Пощады не будет никому.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не номинальное, а настоящее, беззаветное и безграничное. Я полностью раскрылась перед любимым мужчиной и искренне приняла его таким, какой он есть. Со всем достоинствами и недостатками. Приняла, как равного и свою половину. Я верю ему, верю в него и больше ничего не боюсь.

Мне больше не нужно быть сильной и независимой, за что-то бороться и все контролировать. Я просто хочу быть слабой женщиной, и Паша дал мне уверенность, что я могу ей стать. Это мое взвешенное решение — встать за спину своего мужчины и подавать патроны в любой ситуации.

Я не пожалею о нем, никогда. Он сделает для этого все.

Скоро эти две части должны соединиться в одну. Это неизбежно. С волнением и трепетом жду этого момента. Немножко страшно, но я готова. Эту сладкую часть нашей истории мы должны были прожить вместе. Наверстать все упущенное. Ведь ни у меня, ни у Паши не было никогда свиданий. Влюбленности. Легкости и отношений. Мы оба раненые и поломанные друг другом. И исцелиться мы можем только вместе и только друг от друга.

Такой вот парадокс.

Выхожу из такси и поднимаюсь на свой этаж. От лестницы на меня надвигается фигура, но в темноте не разглядеть кто это. Вздрагиваю от неожиданности и едва не роняю ключи. Свет включается и становится понятно, что это молодой парень с огромным букетов моей любимой гипсофилы. Множество разноцветных крошечных цветочков. Смотрится очень мило.

— Юнусова Ирина? — недовольно бурчит курьер.

— Да, это я, — не могу сдержать улыбку. — Давно ждете?

— Час почти.

Это вам.

— Спасибо.

Забираю цветы и иду домой. Вхожу в квартиру и утыкаюсь носом в цветы. Вдыхаю их тонкий аромат и улыбаюсь. Новый букет, старые еще не завяли. Куда ставить? Отношу на кухню. В букете нахожу карточку. Конечно, от Павла:

«Заеду в семь. Нас ждет семейный ужин в ресторане. Будем знакомиться».

Улыбаюсь и смотрю на часы. Ух ты. Времени совсем немного. Особенно для вечернего макияжа. Паша-Паша, женщине надо давать больше времени на сборы.

Оставляю цветы на кухне и спешу в ванную.

Мысленно перебираю гардероб и придумываю, что надену.

Семейный ужин, придумал же.

Выбираю темно-синее платье с мелкими стразами на лифе и рукавах. Оно мягко облегает грудь и талию. Атласная юбка волнами спускается до пола. Именно то, что хорошо подходит к случаю. Едва успеваю закончить образ, как раздается дверной звонок. Улыбаюсь и иду открывать. Паша в костюме и это просто вау. Никогда его не видела таким красивым. А еще побрился.