Анна Бигси — «Я тебя не предавал (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я тебя не предавал (СИ) читать онлайн

Обложка книги Я тебя не предавал (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Так хочешь его спасти, что готова лечь под меня? — цинично усмехаюсь. — Надо же, какая любовь! — Я его жена, Ворон, — с вызовом смотрит в глаза. — А могла стать моей, — внутренности покрываются льдом. — Могла, — шипит, прожигая взглядом. — Если бы ты появился в ЗАГСе, а не трусливо сбежал. — Я дал тебе выбор, Ира! — во мне кипит едва контролируемая ярость. — Выбор?! — ее взгляд темнеет, а губы презрительно кривятся. — Я его сделала. *** Спустя столько лет я чувствую, как искрит между нами воздух, как лупит по ребрам мое сердце. И она это чувствует. Мы не остыли друг к другу, просто наша любовь трансформировалась во взаимную ненависть. Пощады не будет никому.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вместо страха внутри разрастается неконтролируемая злость и толкает на подвиги.

— Хозяйка квартиры, – с вызовом вздёргиваю подбородок. Как будто это должно их вразумить. Сразу ведь понятно, что эти люди пришли не просто так.

— Фил, у нас гости.

Второй мужчина перекрывает дверь, чтобы я не сбежала. Мышеловка захлопывается, а мне становится не по себе. Но, как ни странно, никакой паники я не чувствую. Словно каждый день сталкиваюсь с бандитами. Может, профдеформация, а может, просто иммунитет на них выработался.

— Какие? — ещё один, третий амбал, выходит в коридор и удивлённо смотрит на меня.

— О, ни хуя себе.

Взаимно. Хочется закатить глаза, но сдерживаюсь и всё же не решаюсь лезть грудью на амбразуру.

— Что здесь происходит? — складываю руки на груди. — Я вас не приглашала.

— Иди-ка сюда, — он беспардонно хватает меня за плечи и пытается тащить.

— Руки убери, а то откушу, — вырываюсь одним из приёмов, что когда-то научил меня брат и для верности клацаю зубами. Не на ту нарвались, мальчики. Просто не будет.

Амбал, видимо, решает не связываться и просто толкает меня в кухню. Там Асад, сидит на коленях с разбитым носом, а вокруг кровища, как в фильме ужасов. Но главный ужас в том, что всё это нужно будет отмывать...

Внутри поднимается жаркая волна протеста, а на языке крутятся с десяток колких фраз, но я заталкиваю это всё поглубже и титаническим усилием воли заставляю себя молчать.

— Как ты? — беру с полки аптечку и спешу на помощь мужу.

— Ира, они пришли меня убивать, — шмыгает он разбитым носом и размазывает по лицу кровь.

Господи, какое же ничтожество. Меня передёргивает от отвращения. Это же не со слабой женщиной справиться. Так и хочется добавить парочку тумаков, но я сдерживаюсь и быстро готовлю тампон, чтобы остановить кровь. Чувствую на себе внимательные взгляды незваных гостей и пытаюсь придумать хоть какой-то план. Но это крайне сложно, ведь я даже не понимаю цель их визита.

— Ты почему полицию не вызываешь?

— Ты глухая?! Они меня убьют! — дрожа всем телом, рявкает Асад.

— За что? — оборачиваюсь к мужчинам и решительно говорю. — Покиньте квартиру, иначе я вызову полицию.

— И кто это у нас тут такой борзый? — хмыкает тот третий и, видимо, самый главный.

— Жена моя, — сдаёт меня Асад с потрохами. Вот и помогай после этого несчастному.

— Ах, жена, — амбал приближается и смотрит на меня сверху-вниз. — Так может мы у неё спросим, а?

— Ну, попробуй, — хмыкаю и не отвожу взгляд.

Прекрасно понимаю, что он пытается меня напугать.