Я тебя не предавал (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Вписался в это дебильное дерево! — злится он. — Как урод теперь на все праздники.
— За всё в этой жизни приходится платить. Урок усвоен? — вхожу за ним в его комнату.
— Да, — стягивает с себя верхнюю одежду.
— Перед мамой извинись завтра. Поднимай руки, — очень аккуратно снимаю с него грязную футболку.
Штаны он расстёгивает сам, я лишь помогаю снять, чтобы сын не наклонялся. Расстилаю ему постель и жду, пока уляжется. Гашу весь свет, оставляя только ночник на тумбочке у кровати.
— Сейчас воды тебе принесу.
— Нет. Можешь дать пульт от телека? Он там, на столе, — указывает рукой.
— Тебе нагрузки на глаза и голову сейчас ни к чему. Врач сказал, нужен покой. Сотрясение, Егор, оно в любом случае сотрясение, даже если лёгкое. Попробуй поспать без гаджетов сегодня. Если ночью усилится головная боль или чувствовать себя будешь хуже, не вставай, просто набери меня. Я телефон в машине зарядил. Рядом будет.
Иду к двери, слушая как он недовольно сопит. Всё равно вырубится сейчас.
— Пап, — шурша одеялом, хрипло зовёт сын. — А у вас с мамой точно всё хорошо?
Грустно улыбнувшись, разворачиваюсь к Егору. Приподнявшись на локте, он смотрит на меня обеспокоенным взглядом.
— Нам с твое й мамой нужно время. И всё обязательно будет хорошо, — не собираюсь лгать ему. Он внимательный, взрослый парень и всё прекрасно понимает.
Кивает. Тут же морщится и со стоном укладывается на подушку. Возвращаюсь к кровати, поправляю ему одеяло и провожу пальцами по волосам.
— У меня нет никого дороже вас, — тихо говорю сыну. — Спокойной ночи.
— Спокойной ночи, — шёпотом отвечает он.
Выхожу в коридор и тут же стучу в соседнюю дверь. Дуня высовывает нос из своей комнаты.
— У тебя всё хорошо? — интересуюсь у девочки.
— А у тебя? — она открывает дверь шире и складывает руки на груди.
— Так заметно, что не очень? — улыбаюсь ей.
— Есть немного. Я сейчас переоденусь и разогрею тебе ужин.
— Я не хочу есть, — у самого башка болит от этого тяжёлого дня, от нескольких выпитых стопок, от дебильной ситуации с телефоном.
Я очень редко оказываюсь без связи. Обычно хотя бы один из двух телефонов всегда включен. Но рабочий я на кладбище специально не брал, а личный, чёрт бы его побрал! Личный просто не выдержал мороза, а я даже не подумал. Похороны, слёзы… последнее, что в этот момент пришло бы мне в голову, это проверять зарядку в мобильном.