Брат за брата читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Даже ночью гулять можно – малая вероятность нарваться на злодеев. Прав Олег, мэр города и губернатор сдерживают разгул уличной преступности.
Только Вероника не рискнула идти в общежитие пешком. Невезучая она. Неприятности сами валятся на ее голову. Кто-то ночью через весь город протопает – и ничего. А ей всего три остановки пройти – обязательно кто-нибудь пристанет. Денег у нее нет, драгоценностей тоже – нечем грабителям поживиться. А вот изнасиловать могут. А потом убить... Нет, уж лучше трамвая дождаться.
В общежитие она приехала к полуночи.
– А-а, Гольцева, – узнала ее заспанная вахтерша. – Давно тебя не было.
– В командировке была, – соврала Вероника.
– Не знаю, не знаю... Но место твое уже занято.
Как будто что-то оборвалось внутри.
– Как это занято? – возмутилась Вероника.
– А ты передо мной тут руками не маши! – нахмурилась вахтерша. – Я тут ни при чем.
– Извините, Кирилловна...
– Переночевать есть где?
Вероника убито покачала головой.
– Ладно, проходи. Сегодня суббота, многие по домам разъехались. Найдем место.
Место нашлось в ее же комнате. Девчонка, которую поселили сюда вместо нее, уехала к родителям в деревню. Зато Ирка, как всегда, здесь. Мать у нее умерла год назад, а отец – беспробудный пьяница, где-то сейчас бомжует. Родственные души они, Ирка и Вероника.
Ирка уже спала. Но не возмутилась, когда появилась Вероника. Напротив, обрадовалась.
– А-а, блудная душа! – вскочила она с постели.
Довольно-таки симпатичная девчонка. Только бы ей вкус к модной одежде привить, научить ухаживать за собой. Ну еще килограммов десять-пятнадцать сбросить. Цены б ей тогда не было. Ленится Ирка за собой следить. Катится жизнь вперед – и ладно. А то, что под откос ее вагон может сойти, – над этим она почему-то не задумывается.
– Приблудная, – поправила ее Вероника. – Переночевать пустишь?
– Она еще спрашивает!.. Только завтра Клуша приедет...
– Кто-кто?
– Да соседку мою Глашей зовут.
– Вот именно... Мне бы ночь переночевать...
– А дальше?
– Дальше не знаю. Из общаги-то меня выселили...
– Ну и хрен с этой общагой!
– Тебе хорошо говорить.
– Да я сама завтра отсюда сматываюсь.
– Выселяют?
– Выселяюсь.
– А на твое место кто-нибудь есть? – мгновенно среагировала Вероника.
– Ха-ха-ха!.. Я тебе сейчас такое скажу, что ты не захочешь на мое место!..