Чарли Ви — «Бракованная любовь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бракованная любовь (СИ) читать онлайн

Автор: Чарли Ви
Обложка книги Бракованная любовь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Мне нужен сын, – твердо заявляет муж и сверлит меня взглядом.   – Я…понимаю. Стараюсь изо всех сил…   – Как-то незаметно. Три ЭКО и всё впустую.   – Не все. Дважды ведь получилось, – шепчу онемевшими губами. – Значит, не всё потеряно.   – А толку? Всё равно ты детей не выносила. Угробила всех. Знал бы, что ты бракованная, никогда бы не женился.   ***   Мы с мужем очень хотели детей. Выкидыш за выкидышем не оставили ни одного шанса на счастливое материнство. И тогда муж поставил меня перед выбором: либо мы используем суррогатное материнство, либо я принимаю его внебрачного сына в семью.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Такую воспитаешь. Мозгов совсем нет. Заходи. – Меркулов жмёт руку моему новому знакомому. – Подожди немного в кабинете. Я сейчас подойду.

Тот кивает и исчезает в проёме.

Меркулов подходит к моему столу.

– Настя? Как ты?

– Всё хорошо.

– Мне очень стыдно за Алину. Она совсем без тормозов. Молодая, глупая.

А я что не молодая? Мне ведь тоже было двадцать ,но я никогда бы не посмела сказать подобное никому, – проносится в мыслях , а вслух говорю совсем другое.

– Я понимаю. Всё хорошо.

Но смотреть на него могу.

ЧУвствую , если он сейчас же не уйдёт, разревусь.

– Точно всё хорошо?

Киваю. Пальцами кручу обручальное кольцо.

– Я сейчас с коллегой поговорю и подойду. Ты никуда не уходи. Хорошо?

– Угу.

Он поворачивается спиной и заходит в кабинет. И как только дверь мягко щёлкает, я срываюсь с места и несусь в туалет.

Мне надо побыть одной.

Глава 16"

"Но в туалете, как назло, стоят две молодых девчонки. О чём-то треплются. Пролетаю мимо и запираюсь в кабинке.

Уговариваю себя, что плакать сейчас не самое лучшее занятие.

Может написать Меркулову, что болит голова и быстренько улизнуть? Стыдно за свою трусость, но сейчас я не готова разговаривать с ним о его дочери. И вообще, не готова с ним разговаривать.

С минуту думаю, как написать.

“Денис Артурович, я плохо себя чувствую, разболелась голова. Можно я уйду сегодня раньше?”

Ну вроде нормально написала. Вот только, когда он ответит. Может, надо было не вопрос написать, а просто в известность поставить? Или вообще не надо было писать?

Блин, как школьница сижу на унитазе и сомневаюсь.

Пора взять себя в руки. Ну-ка Настя соберись и не будь тряпкой, итак о тебе уже так говорят.

А ведь я никогда раньше не была такой плаксой. Может , уже пора к психотерапевту записаться. Нервы подлечить.Через пятнадцать минут мне надоедает сидеть в туалете ,да и плакать уже не хочется. Вместо слёз приходит злость. Для меня это даже лучше. А по дороге к приёмной приходит ответ от Меркулова.

“Хорошо. Завтра поговорим”.

Выдыхаю. Слава богу.

Хватаю свои вещи, и никем не замеченная сбегаю из офиса. Сажусь в машину, жду когда она прогреется хоть немного. Но самое странное – я совершенно не хочу ехать домой. Мне страшно оставаться в одиночестве. Я боюсь собственных мыслей и тоски, которая накатывает на меня каждый раз, когда я захожу в отцовскую квартиру. Перебираю в голове всех знакомых, кому можно позвонить и предложить встретиться.

Можно позвонить Светланке, она наверно, уже освободилась с работы.